В пятиборье шумерлинцы впервые стали призерами

Первое общекомандное место традиционно выиграли вурнарцы, составляющие костяк сборной Чувашии, в актив своей команды они записали 2004 очка по сумме 7 зачётных результатов. Приятной сенсацией соревнований стало отличное выступление команд хозяев. Так, команда Шумерлинского района набрала 1871 очко и впервые заняла общее второе место. Горожане, набрав 1852 очка, были лучшими среди городов Чувашии, заняв первое место.

К тому же, шумерлинцы показали отличные результаты - и не только в плавании. В возрастной категории до 15 лет весь пьедестал заняли шумерлинские спортсменки. Уверенную победу с большим преимуществом одержала юная полиатлонистка и пловчиха Анна Кайнова. Она проиграла только одно очко мастеру спорта из Вурнар Галине Павловой, являющейся сильнейшей полиатлонисткой не только России, но и мира. К тому же, вурнарская спортсменка стала победительницей среди женщин, набрав лучшую сумму очков (337). А результат, показанный Анной, соответствует нормативу кандидата в мастера спорта России. Второе место в этой возрастной категории заняла Дарья Речнова, у нее 286 очков, третье место - Оксана Михайлова с 260 очками.

В группе участников в возрасте 13-ти лет и моложе победный дубль продемонстрировали спортсменки Шумерлинского района. Лучшую сумму  очков (277) набрала Снежана Улисова. Второй результат (276 очков) показала Диана Шакова.

Также призовые места среди женщин в различных возрастных категориях заняли Алена Савастьянова (216 очков, Олеся Пикишкина (176 очков), выступающие в команде Шумерли, Галина Улисова (202 очка) из Шумерлинского района.

Среди юношей до 13 лет третий результат (168 очков) показал Никита Кайнов.

В возрастной категории до 15 лет лидировал с 263 очками Алексей Ванифатов из Шумерли. Третьим, набрав 255 очков, был Федор Албутов из Шумерлинского района.

В возрастной категории до 20 лет Сергей Тырлаков, выступающий в команде Шумерлинского района, набрал 282 очка и занял второе место.

В возрастной категории до 39 лет на вторую ступеньку пьедестала вновь поднялся представитель Шумерлинского района Владимир Петров, набравший 264 очка.

В возрастной категории до 50 лет третьим с 224 очками был Дмитрий Шипеев из Шумерлинского района.

Проведению любых соревнований, как правило, предшествует большая подготовительная работа. В очередной раз шумерлинцы доказали, что могут проводить соревнования, в том числе республиканские, на высшем уровне. В плане организации хорошо поработали отдел физкультуры и спорта горадминистрации (Р.А. Железин) и отдел образования, культуры и спорта райадминистрации (Д.Ф. Шипеев), ФОК «Олимп» (В.П. Брехов), ДЮСШ (Н.Г. Майорова), в плане организации питания участников соревнований – столовая школы № 3 (директор школы С.В. Яргунин). Спонсорскую помощь оказал Ю.И. Шарыпкин.

Н. Матросов.

Просмотров:  1718  |  Распечатать
Опубликовано:  02 июля 2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.