Спортивные новости

Ветераны встретились за шахматной доской

20 марта исполняется 25 лет Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках подготовки к празднованию юбилея ветеранской организации Совет ветеранов ОАО «КАФ» с 23 по 27 января провел среди ветеранов комбината первенство по шахматам и шашкам.

В соревновании приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Петр Иванович Рахманов,  труженик тыла Вениамин Андреевич Андреев, а также ветераны (пенсионеры) труда Владимир Анатольевич Добровольский, Борис Алексеевич Вахнин, Анатолий Григорьевич Котов, Иван Михайлович Педин, Анатолий Иванович Паксеев, Леонид Яковлевич Сербин, Иван Алексеевич Шангин.

Соревнования проходили в ДК «Восход», где ветеранам были созданы хорошие условия для проведения первенства. Директор Дворца культуры Т.Р. Фленова предоставила светлое, просторное помещение, а педагог секции шахмат при Доме детского творчества В.Н. Мясников обеспечил играющих шахматами и шашками и помог с судейством, судил соревнования С.А. Иовлев. От имени участников первенства выражаем слова благодарности этим людям.

В результате соревнования по шахматам выиграл В.А. Добровольцев, в шашках отличился А.Г. Котов. Вторые места в обоих турнирах занял В.А. Андреев.

Руководством ОАО «КАФ» победители были награждены почетными грамотами и призами.

З. Силаева, председатель Совета ветеранов ОАО «КАФ».

Улучшили результаты

27 января в Чебоксарах прошло первенство республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняла участие и команда отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ. Участники первенства соревновались на дистанциях 60 м  и 300 м. Улучшил свои  результаты в беге  Тимур Усманов. Самым юным участником соревнований был Данил Копылов. В своей возрастной категории Вадим Лабутов занял 2-е и 3-е места.Среди девочек на дистанции 300 м отличилась Вероника Фролова.

«Юный пловец»

Юные шумерлинские пловцы показали неплохие результаты в республиканском турнире.

27-28 января в Новочебоксарске прошел традиционный турнир по плаванию «Юный пловец». В соревнованиях приняли участие пловцы из Кирова, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Самары, Чебоксар, Ульяновской области, Ижевска, Медведева, Йошкар-Олы, Алатыря, Новочебоксарска, Шумерли.

По результатам соревнований шумерлинские юные пловцы показали себя достойно. Так, Джабраил Джубуев на дистанции 100 м баттерфляем среди мальчиков занял второе место.  Екатерина Щербакова на дистанции 50 м на спине среди девочек оказалась шестой. Она же на дистанции 50 м вольным стилем среди девочек также заняла шестое место.

Просмотров:  2527  |  Распечатать
Опубликовано:  03 февраля 2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.