У главы знакомое лицо




У главы знакомое лицо

Заседание должно было начаться с внесения изменений в местный бюджет 2012 года и планового периода 2013-2014 годов. Однако при утверждении повестки дня из шести вопросов депутат С.Г. Георгиев предложил начать с пункта номер 2. Депутаты предложение одобрили, тем самым пригласив к трибуне В.А. Шигашева, являющегося председателем конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города.  Последнее совещание конкурсной комиссии закончилось буквально за час до заседания депутатского корпуса, поставив точку в «безглавии»  администрации. Валерий Александрович рассказал о работе комиссии по рассмотрению  документов, представленных претендентами на должность главы, о проведении индивидуальных собеседований с кандидатами, зачитал выписку из протокола и огласил имя кандидата, рекомендованного Собранию депутатов для назначения на должность главы администрации г. Шумерли. Открытым голосованием депутаты выразили единодушное согласие с предложением комиссии  – у руля местной исполнительной власти встал Сергей Николаевич Новичков. Главой города С.В. Яргуниным с ним был подписан контракт на срок полномочий действующего Собрания депутатов, то есть до 2015 года. В своем ответном слове С.Н.Новичков поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и отметил, что высказанное депутатами единодушие свидетельствует об их намерении работать на благо Шумерли всем сообща. Тем более что вектор развития города определен – совсем недавно депутатами был утвержден комплексный инвестиционный план модернизации Шумерли до 2020 года.

У главы знакомое лицо

Далее депутаты рассмотрели вопросы согласно утвержденной повестке дня: внесли требуемые федеральным и республиканским законодательством изменения в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, увеличили за счет средств резервного фонда расходную часть в связи с проведением 4 марта дополнительных местных выборов по одномандатному избирательному округу № 2,  утвердили структуру администрации в части создания сектора по опеке и попечительству и самостоятельного мобилизационного органа, непосредственно подчиняющегося главе администрации (отдел ГО и ЧС будет реорганизован в отдел специальных программ). Депутаты утвердили также список кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий по выборам Президента России, заслушали финансовый отчет городской ТИК по проведению выборов депутатов в городское Собрание, информацию из прокуратуры и  рассмотрели  наградной материал.

Новичков Сергей Николаевич,

18.01.1967 г.р. Образование высшее (Волго-Вятская академия государственной службы).

Начал трудовую деятельность после службы в армии в 1987 году рабочим на Шумерлинском комбинате автофургонов.  С 1988 по 1991 годы занимал пост секретаря комитета ВЛКСМ комбината автофургонов. С 1991 по 1992 годы возглавлял МП «Уют».

В 1992 году перешел на работу в городскую администрацию - председателем комитета по делам молодежи, затем заведующим отделом культуры и молодежной политики.

В 1998 году вернулся на комбинат автофургонов, в отделе маркетинга работал до 1999 года.

С 2001 по 2008 годы являлся заместителем главы администрации г. Шумерли по вопросам социальной политики.  С 2008 года до января 2012 года возглавлял отдел управления персоналом ОАО «Комбинат автомобильных фургонов».

С 25 января 2012 года  возглавил администрацию города Шумерли.

Н. Игнатьева.




  Просмотров:  3230  |  Распечатать
Опубликовано:  27 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.