Отнесены к ветеранам боевых действий




С 1 января к ветеранам боевых действий отнесены военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные органами государственной власти СССР, Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в Республике Таджикистан.

Речь идет о военных, участвовавших в боевых действиях с сентября по ноябрь 1992 года или с февраля 1993 года по декабрь 1997 года. Соответственно, они приобретают право на меры социальной поддержки, установленные для ветеранов боевых действий, в том числе на ежемесячную денежную выплату.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации с даты подачи заявления о ее назначении с предъявлением удостоверения ветерана боевых действий установленного образца. Размер ЕДВ составляет 1990 рублей 38 копеек с учетом стоимости набора социальных услуг.

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.




  Просмотров:  2055  |  Распечатать
Опубликовано:  27 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.