Новый год – новая зарплата




16 января Главой Чувашии М. Игнатьевым был подписан Указ «О дополнительных мерах по повышению уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Чувашской Республике», которым предусматривается увеличение с 1 января 2012 г. на 15 процентов размеров оплаты труда работников бюджетной сферы учреждений дошкольного образования, общего образования, реализующих программы дошкольного образования, по внешкольной работес детьми, культуры, физической культуры и спорта.

На реализацию данного Указа будет направлено 369,1 млн. рублей, в том числе за счет средств, полученных Чувашской Республикой в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по итогам 2010 года в сумме 104 млн. рублей и за наилучшие результаты в сфере эффективного управления общественными финансами в сумме 57,5 млн. рублей.

Принятое решение потребует внесения изменений в республиканский бюджет Чувашской Республики. Соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен Главой Чувашской Республики в Государственный Совет Чувашской Республики и рассмотрен в феврале т.г. Несмотря на рассмотрение указанного законопроекта в феврале, заработная плата в повышенном размере будет выплачена уже за январь.

Стоит напомнить, что в 2011 году всем работникам бюджетной сферы в Чувашской Республике повышена заработная плата на 13 %, а учителям и прочим педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, а также воспитателям дошкольных образовательных учреждений – на 30 %.

Работники учреждений здравоохранения республики получают дополнительные выплаты в рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011-2012 годы (выплаты врачам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи и первичного звена, выплаты по родовым сертификатам, доплаты за диспансеризацию населения и др.).

С 1 октября 2012 года запланировано очередное повышение оплаты труда всех работников бюджетной сферы в Чувашской Республике на 6 %. Средства на эти цели предусмотрены Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  3457  |  Распечатать
Опубликовано:  20 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.