Праздники - горячая пора




. У главного инженера одного из алатырских предприятий изъято 360 контейнеров с таблетками «Тарен». В Канаше при осмотре жилого дома изъят дезоморфин

. Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Чувашии, который на остановке в г. Чебоксары сбыл за 900 руб. пакетики с наркосодержащей смесью «JWH».

. Оперативниками Управления раскрыто еще одно преступление – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере: задержан 22-летний молодой человек, который хранил у себя дома наркотическую смесь «JWH» общей массой более 80 г.

. Сотрудники Новочебоксарского МРО задержали мужчину, который также хранил у себя дома наркотики – гашиш общей массой 58 г. Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

. На остановке в Новочебоксарске задержан 27-летний житель г. Чебоксары, который хранил при себе 8 г марихуаны и 7 г гашиша.

. 21 декабря у 33-летнего жителя Ярославля изъято 18 г героина. Мужчина сообщил, что приехал в Чебоксары лечиться от наркозависимости.

. Возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 УК РФ в отношении 33-летней жительницы Чебоксар, задержанной в рождественские праздники. И хотя содержатели притонов по этой статье могут привлекаться к 4 годам лишения свободы, в суде, как правило, хозяева квартир получали условные сроки. Так произошло и с этой молодой женщиной. Дважды судимая и получившая условные сроки (у нее двое несовершеннолетних детей), она продолжала систематически предоставлять свою квартиру для изготовления и потребления наркотических средств. Сейчас в отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Есть надежда, что она получит реальный срок, и в злополучной квартире не будут больше готовить и употреблять смертельное зелье молодые люди.

. В Алатыре в ходе личного досмотра у 26-летнего жителя обнаружен спичечный коробок и полимерный пакет с марихуаной.

. Более 5 граммов амфетамина изъято у уроженца Йошкар-Олы в гаражном боксе ГСК «Южанка» в городе Чебоксары.

. 7 граммов  наркотического вещества «JWH» незаконно хранил у себя житель Чебоксар. Оперативники изъяли содержимое. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 3 п.«г» УК РФ. Владельцу грозит срок от 8 до 20 лет лишения свободы.

. В одном из почтовых отправлений наркополицейские обнаружили около 4 граммов наркотических смесей. Отправитель задержан.

Всего в 2011 году сотрудниками наркоконтроля Чувашии раскрыто 532 преступления, возбуждено 465 уголовных дел, изъят 41 кг наркотика, ликвидирована деятельность 50 притонов.

УФСКН России по Чувашии.




  Просмотров:  1622  |  Распечатать
Опубликовано:  20 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.