Стремиться к новому и побеждать!




Стремиться к новому и побеждать!

Без сомнения, Валерия достойна этого.  В ее портфолио –  награды самых разных уровней и в различных областях: песни в ее исполнении украшают любой школьный праздник, а школьная баскетбольная команда не получила бы без нее столько медалей. Еще Валерия занимается бальными и фольклорными танцами, в составе танцевального коллектива ею завоеваны призовые места в конкурсе бального танца кадетских классов «Георгиевский бал», в фестивале-конкурсе детско-юношеского и молодежного творчества «Шумерлинские росточки».

Имея многогранный характер и необычайный интерес ко всему новому, Валерия много лет подряд является лидером детского общественного объединения «Икары» и инициатором экологических акций в рамках реализации своего проекта «Город мечты». С шестого класса выезжает на игры «Зарница» и «Орленок», где была отмечена как лучший командир отделения.

Эта девушка не боится трудностей, умеет принимать решения, смело берет ответственность на себя и легко находит выход из различных ситуаций. И в том немалая заслуга тех, кто тактично и незаметно, день за днем помогает ей избрать верный жизненный путь. Благодаря сочетанию мудрости классного руководителя Л.И. Ризовой, строгости куратора кадетского класса полковника внутренней службы Л.Г. Дмитриевой, Валерия  ни на минуту не сомневается в выборе своей дальнейшей профессии. Она мечтает стать студенткой Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД России.

Совсем немного времени остается на беззаботное школьное время, и скоро для девушек из кадетского класса школы № 6 зазвучат слова переделанной ими песенки:

«Девчонки-кадеты,

Осталось детство где-то

Далеко, где-то далеко.

Пусть время - как ветер,

Но ваша дружба крепнет

Ветрам назло, ветрам назло…»

Разъедутся они по городам и весям, но хочется верить, что наши девчонки и мальчишки, получив образование, вернутся в родной город, чтобы сделать его городом Мечты!

Е. Моисеева, учитель русского языка и литературы школы № 6.




  Просмотров:  1759  |  Распечатать
Опубликовано:  20 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.