Музыка лечит




Дети с удовольствием слушают музыку Э. Грига, П. Чайковского, В. Моцарта, Ф. Шуберта, Ф. Шопена и других композиторов-классиков. Ведь красивая музыка порождает красивые мысли, а красивые мысли порождают красивые поступки. А, значит, ребенок будет бережнее относиться к природе и более трепетно - к дружбе и любви. Мелодия со словами влияет на детей сильнее, чем мелодия без слов. А живое пение – сильнее записанного на диск инструментального исполнения.

Немецкие ученые установили, что  успокаивающий эффект колыбельной музыки намного превышает действие снотворных препаратов.

Сейчас у родителей большой выбор – они могут покупать аудиокассеты и СД-диски с классической музыкой в традиционном исполнении или кассеты с классикой,  оранжированной специально для малышей. Там в ансамбль инструментов введены колокольчики. Кому-то такая аранжировка нравится, кому-то нет. Вы должны сами увидеть, как реагирует на нее ваш малыш. А еще продаются записи классической музыки на фоне природы:  шума моря, ручья, звуков леса.

Е. Юдина, Н. Столярова, музыкальные руководители д/с № 18.




  Просмотров:  2377  |  Распечатать
Опубликовано:  20 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.