Модернизировать Шумерлю будем по плану




Вновь претерпел изменения бюджет города 2011 года в связи с необходимостью приведения плановых показателей в соответствие. Избранный на прошедших недавно выборах депутат по одномандатному избирательному округу № 5 А.Н. Пронин был включен в состав комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению Собрания депутатов. Следующим вопросом депутаты назначили дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Шумерли на 10.00 часов 25 января. Согласно данному решению прием документов на эту должность будет прекращен в 17.00 часов 19 января.

Далее изменениям подвергся ряд ранее принятых документов. В связи с принятием Федерального закона № 83-ФЗ, согласно которому с 1 января 2012 года все бюджетные учреждения принимают статус бюджетных, автономных либо казенных, в Положение о вопросах налогового регулирования в городе были внесены соответствующие изменения. Срок действия муниципальной целевой программы «Обеспечение населения города Шумерли качественной питьевой водой на 2009-2015 годы» соответствующим решением депутатов был увеличен до 2020 года, согласно чему изменились и показатели по ряду планируемых мероприятий, а также объемы финансирования.

Приняв прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 год, народные избранники утвердили порядок формирования перечня земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно. Давно обсуждаемый вопрос о закреплении и сохранении жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, получил правовую основу – принято соответствующее положение.

Основным же вопросом состоявшегося заседания стало утверждение комплексного инвестиционного плана модернизации Шумерли до 2020 года. Данный план представляет собой увязанный по задачам, ресурсам и срокам исполнения комплекс мероприятий, способствующих стабилизации и развитию экономики города, росту его налогового потенциала, повышению качества жизни населения, решению социальных вопросов. Его главной целью является сохранение и развитие экономического потенциала муниципалитета. Основные приоритеты – диверсификация промышленного производства, модернизация существующих и развитие на территории города новых сфер экономической деятельности. Представленный комплексный план необходим не только для дальнейшего развития города, но и для того, чтобы войти в федеральный проект по поддержке моногородов. Напомним, что Чувашия успешно включилась в российский проект по моногородам. Начало положил Новочебоксарск, которому оказана государственная поддержка за счет бюджетных средств на сумму свыше 1 млрд. 482 млн. рублей. Вторым городом республики, который в 2011 году включен в перечень 15 моногородов России, является Алатырь.

Одним из вопросов стал доклад главы города – председателя Собрания депутатов С.В. Яргунина об итогах своей деятельности и работе представительного органа за период с октября 2010 года по декабрь 2011 года. В заключение депутаты рассмотрели наградной материал.

А. Андреева.




  Просмотров:  2476  |  Распечатать
Опубликовано:  13 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.