Информдень.




Будут ли предусмотрены бюджетные средства на строительство дороги в д. Яндаши? 

В. Сенаторов.

Минстрой Чувашии сообщает, что осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления и осуществляется за счет средств местного бюджета.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19.01.2009 г. № 1 «Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских населенных пунктов в Чувашской Республике» осуществляется отбор проектов на строительство объектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и софинансируемых из местного бюджета. Для участия в конкурсе администрации Шумерлинского района совместно с администрацией Ходарского сельского поселения необходимо разработать проект на строительство автодороги с твердым покрытием в деревне Яндаши, получить положительное заключение государственной экспертизы на него и представить на рассмотрение в конкурсную комиссию.

 

Предусматривается ли создание Фонда одаренных детей Чувашской Республики?

С. Яцкевич.

Минкультуры Чувашии сообщает, что в настоящее время в рамках формирования общенациональной системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи, реализуемой Комиссией при Президенте Российской Федерации по развитию системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи и совершенствованию проведения единого государственного экзамена, создается общероссийский специализированный Интернет-портал. В региональном разделе указанного Интернет-портала будет размещаться информация о системе работы по поиску и поддержке талантливых детей и молодежи в сфере культуры и искусства, образования и науки, спорта и молодежной политики на региональном и муниципальных уровнях, а также непосредственно в образовательных учреждениях.

Научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств (ответственный за размещение информации в сфере культуры и искусства) работа с базой организаций, входящих в региональную систему работы по поиску и поддержке талантливых детей и молодежи в сфере культуры и искусства, уже начата. В будущем по мере обновления интерфейса будут доступны общие статистические данные по всем организациям, ведущим работу с одаренными детьми.

 

 

Будут ли включены в стаж работы годы ухода за инвалидом – участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС? Для получения звания «Ветеран труда» по стажу не хватает 4 лет.

С. Андреева.

Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.06.2007 г. № 127 «Об утверждении порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и выдачи удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики»» под трудовым стажем подразумевается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке. Периоды ухода за инвалидом, в.ч. из числа участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» не включаются.

 

Отмечается нехватка учебной литературы о чувашских музыкантах в массовых библиотеках, учреждениях дополнительного образования детей и т.д. Будут ли предприняты какие-нибудь меры для решения этой проблемы?

С. Яцкевич.

Минкультуры Чувашии сообщает, что необходимость переиздания учебного пособия по чувашской музыкальной культуре назрела давно. В настоящее время совместно с отделом искусствоведения Чувашского государственного института гуманитарных наук формируется рабочая группа по разработке учебного пособия по курсу чувашской музыкальной культуры. Ориентировочный год выпуска – 2013.




  Просмотров:  2204  |  Распечатать
Опубликовано:  13 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.