Не стареют душой ветераны




Не стареют душой ветераны

Будучи заместителем начальника милиции, он сформировал большой высокопрофессиональный корпус милиционеров, которые и сегодня в работе используют его умение руководить людьми. Генерал-майор милиции в отставке  М.Ф. Кисилев, а затем министр внутренних дел Чувашской Республики,  бывший начальник ОБХСС Шумерлинского ГОВД,  первый заместитель начальника  того же отдела и министр внутренних дел Чувашии;  полковник в отставке П.И. Кириллов, бывший начальник уголовного розыска, а затем заместитель начальника  по учебной работе Чебоксарского филиала Нижегородской области;  подполковники милиции в отставке, ныне сотрудник горвоенкомата А.В. Козлов, А.К. Дмитриев – юрист предприятия, Н.А. Краснов – сотрудник Новочебоксарского суда, и многие другие  помнят, насколько доходчиво и  вовремя он смог  объяснить  тонкости милицейской службы и личным примером показать, как  надо работать. Благодаря этому коллеги достигли определенных высот  по служебной лестнице. Он всегда и во всем помогает в работе и делает это как бы мимоходом, не акцентируя внимание на своем наставничестве. Служба А.К. Алаева отмечена медалями «За безупречную службу  трех степеней», другими правительственными наградами.

У Константина Григорьевича - прекрасная семья. Это его преданные друзья, которым он доверяет все свои мысли, и именно они являются очевидцами нелегкой и достойной жизни. Учился он в школе № 2, война настигла его в 5 классе. После войны К.Г. Алаев успешно закончил ремесленное училище, затем четыре года работал столяром-краснодеревщиком на комбинате спецавтофургонов. В 1951 году он был призван в армию, служил в Австрии в танковых и авиационных войсках. После армии Константин Григорьевич  закончил десять классов в вечерней школе № 1. Поступил учиться в Горьковский инженерно-строительный институт, однако по семейным  обстоятельствам ему пришлось вернуться в Шумерлю и поступить на учебу в Сарапульский филиал Семеновского техникума. Работая на комбинате  спецавтофургонов, имея высокий авторитет в городе, отличные показатели в работе, он был приглашен на работу в партийные органы, а оттуда направлен на учебу в Горьковскую высшую партийную школу, по окончании которой был назначен заместителем начальника по политчасти Шумерлинской милиции.

Константин Григорьевич многое сделал и делает для улучшения работы органов внутренних дел и защищенности личного состава. Он гордится тем, что полицейским создаются все условия для четкого, профессионально грамотного исполнения служебных обязанностей при строгом соблюдении законности. Самым сильным оружием, говорит он, должны быть гуманизм, доброта и партнерские отношения  с  гражданами. Полиция должна использовать это оружие в работе.

Константин Григорьевич Алаев - замечательный, благородный и интеллигентный человек. 15 января ему исполняется 80 лет. Руководство МВД по Чувашской Республике  и МО МВД России «Шумерлинский», а также члены Совета ветеранов органов внутренних дел искренне поздравляют его с юбилеем и  желают здоровья, долголетия и счастья!

Л. Дмитриева, заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский».



  Просмотров:  1083  |  Распечатать
Опубликовано:  13 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.