Изъятые килограммы – спасенные жизни




. Более 6 месяцев продолжалась работа в отношении таджикской преступной группы, осуществлявшей свою деятельность в нескольких регионах России. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ранним утром у деревни Большие Карачуры Чебоксарского района была задержана автомашина, за рулем которой был гражданин Республики Таджикистан. При ее обследовании оперативники обнаружили и изъяли 5 полимерных свертков с 26 кусками гашиша. Как выяснилось позже, автовладелец намеривался скрыть наркотик в тайнике, расположенном на территории Ишлейского сельского поселения, а в дальнейшем продать его.

 

. Более 4 кг гашиша - результат совместной работы сотрудников УФСКН России по Чувашской Республике, одного из территориальных органов в Уральском федеральном округе, и Управления на транспорте МВД России в Дальневосточном федеральном округе. Всего во время проведения этой операции на территории трех субъектов Федерации было изъято более 6 кг героина и 5 кг гашиша. По материалам дела 6 человек арестованы, 3 находятся в розыске. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению мест их нахождения и задержанию отдельных членов этой группировки.

 

. 113 коробок, мешочков, свертков, бутылок, наполненных наркотиками, были уничтожены в очередной раз сотрудниками Управления ФСКН России по Чувашии. Вес содержимого составил более 10 кг. Эта масса была изъята оперативниками наркоконтроля в течение 3 месяцев. В этот раз в печах НПО «Экология» сгорело около 1 кг маковой соломы, 700 г гашиша, 1 кг марихуаны, 1 кг психотропных таблеток.  Только 500 г уничтоженных «спайсов» составляют 10 тысяч разовых доз. При несложном подсчете можно понять, сколько отравы было уничтожено и сколько человек не употребили наркотики. По фактам хранения и сбыта этой массы наркотиков было возбуждено 80 уголовных дел, привлечены к уголовной ответственности 92 человека.

 

***

. 22-летний менеджер по продажам в одном из частных предприятий приговорен Калининским районным судом г. Чебоксары к 8 годам лишения свободы  и штрафу 50 тысяч рублей. Его 19-летний помощник, также менеджер по продажам одного из частных предприятий, приговорен к 2 годам лишения свободы. Предварительно договорившись, они пытались незаконно сбыть гашиш и амфетамин. В салоне автомашины во время продажи наркотиков они и были задержаны.

 

. Две подружки, 1980 г.р. и 1976 г.р., приобрели маковую соломку и пытались ее подороже продать. И та, и другая имели на иждивении несовершеннолетних детей. Кстати, сами они употребляли ацетилированный опий в квартире, которую превратили в притон. 8 лет лишения свободы и 50 тыс. рублей штрафа – таково решение Новочебоксарского городского суда в отношении Батраковой  и 5,5 лет и 30 тыс. рублей – в отношении Ивановой.

 

. Ю. Тимофеева, 1970 г.р., ранее неоднократно судимого, Канашский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы. В Санкт-Петербурге он приобретал гашиш и привозил его в Канаш поездом «Санкт-Петербург – Казань», где и был задержан сотрудниками Канашского межрайонного отдела наркоконтроля. И хотя вину свою Тимофеев не признал, его вина в совершении преступления полностью подтверждается исследованными судом доказательствами.

 

. На один год больше – 10 лет лишения свободы – получил по решению Московского районного суда 32-летний А. Кириллов, работающий промышленным альпинистом. Он также неоднократно незаконно приобретал и сбывал гашиш.

 

. Осенью этого года Е. Васильев, 1980 г.р., Ядринским районным судом был приговорен к 10 годам лишения свободы и 40 тыс. рублей штрафа. Он незаконно приобретал в г. Реутове, хранил и перевозил в Чебоксары наркотическое средство с целью незаконного сбыта.

УФСКН России по Чувашии.




  Просмотров:  1332  |  Распечатать
Опубликовано:  13 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.