Нет для лыжников помех





Соревнования проводились в рамках республиканской декады спорта с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения людей к занятиям зимними видами спорта и активного отдыха.

Шумерлинские семьи собрались на новой лыжной трассе, проложенной в детском оздоровительном лагере «Соснячок». На торжественном открытии соревнований к ним обратились глава Шумерлинского района А.П. Ильгачев и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерли А.Р. Железин. Они  поздравили всех приверженцев здорового образа жизни с праздником лыжного спорта, пожелали спортивных успехов и побед.

Первыми на линию старта вышли семейные команды. По положению соревнований папам пришлось преодолеть 2,5 км, мамы соревновались на 800 м, а дети, завершая эстафету, преодолевали 400 м.

Все члены семей, от мала до велика, со спортивным азартом рвались к финишной черте.

Нет для лыжников помех

Среди семей с одним ребенком первенствовала семья Ануфриевых из Егоркинского сельского поселения. Эта семья является победителем семейных соревнований в рамках  республиканских зимних сельских спортивных игр. Серебряным призером стала семья Улисовых, которая также неоднократно отличалась на республиканских соревнованиях среди семейных команд. Обе семьи представляли Шумерлинский район. Тройку лидеров в этой группе замкнула семья Хромовых из города Шумерли.

Среди семей с двумя детьми первое место заняла семья Концовых из Шумерлинского района, являющаяся чемпионом V Всероссийских зимних спортивных игр. Вторым и третьим призерами соревнований стали семья Антоновых и семья Андреевых из города Шумерли.

Затем был дан старт массовому забегу, в котором приняли участие все желающие проверить свою лыжную подготовку. В массовом забеге победу одержал мастер спорта по зимнему полиатлону Андриян Концов, призерами стали отец Лев и сын Ростислав Ануфриевы.

На закрытии соревнований семейные команды были награждены дипломами соответствующих степеней, ценными и сладкими призами.

Можно с уверенностью сказать, что участники соревнований и любители лыжного спорта, пришедшие в этот день в «Соснячок», получили положительный заряд бодрости и энергии и с пользой для своего здоровья провели этот день.

Организаторы соревнований выражают благодарность главе г. Шумерли С.В. Яргунину и главе Шумерлинского района А.П. Ильгачеву, а также спонсорам ИП Л.К. Пилипенко и братьям Юрию и Александру Шарыпкиным за предоставленные призы, сладкие в том числе, для победителей. А ДООЛ «Соснячок» приглашает всех шумерлинцев, гостей города и района на лыжную трассу за здоровьем и хорошим настроением.

А. Железин, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма горадминистрации,

Д. Шипеев, зав. сектором физкультуры и спорта райадминистрации.




  Просмотров:  1785  |  Распечатать
Опубликовано:  13 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.