Капитальный ремонт завершен




В программу капитального ремонта на 2011 год было включено 4 многоквартирных дома общей площадью 4501,38 квадратных метра. Общая сумма финансирования программы составляет 7,9 млн. рублей.

Первый заместитель главы администрации города А.В. Власов лично проинспектировал качество капитального ремонта многоквартирных дома № 22 по ул. Маршала Жукова и дома № 14 по ул. Октябрьской, находящихся в управлении ООО «Служба единого заказчика», дома № 6 по ул. Октябрьской, находящегося в управлении ООО «Жилищно-коммунальные услуги», и дома № 30 по ул. Мира – ООО «Системы управления».

По первому адресу - ул. Маршала Жукова, д. 22 - проведен капитальный ремонт кровли, подвала, инженерной системы (отопление, холодное водоснабжение), на что было потрачено 733 тысячи рублей. В доме № 14 по улице Октябрьской были выполнены работы по ремонту подвала и инженерных коммуникаций (отопление, холодное водоснабжение, газ) на сумму 1,9 млн. рублей. По адресу: ул. Октябрьская, д. 6 на сумму 3,2 млн. рублей выполнен капитальный ремонт кровли, инженерных коммуникаций (отопление, электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение, газ, канализация). В доме по ул. Мира, 30 капитально отремонтированы кровля, фасад, инженерные системы (отопление, электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение, газ, канализация), на что было потрачено 2,1 млн. рублей.

В связи с образовавшейся в процессе реализации программы экономией средств они были перераспределены на новые виды работ между многоквартирными домами, включенными в перечень на 2011 год.

На каждом из объектов А.В. Власова сопровождали представители управляющей компании, подрядных организаций, жильцы домов. В первую очередь, его интересовало мнение собственников жилья. Кроме того, первый зам. главы лично осмотрел подвалы и подъезды зданий, побывал в квартирах, в которых была произведена полная замена системы отопления, водоснабжения и канализации, электропроводки, пообщался с жильцами. «Качество ремонта - на высоком уровне. Жильцы довольны и даже планируют продолжить благоустройство в некоторых подъездах своими усилиями за счет текущего ремонта», - подчеркнул он.

М. Федорова,  специалист-эксперт отдела ЖКХ и энергетики администрации г. Шумерли.




  Просмотров:  2568  |  Распечатать
Опубликовано:  30 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.