Пять лет - это только начало




Пять лет - это скромный юбилей. Еще не вышли из наших стен титулованные спортсмены, но с  каждым годом результаты работы становятся все более  заметными. Физкультурно-оздоровительный комплекс нужен! Об этом говорит планомерное увеличение численности посетителей всех возрастов. Если в 2007 году спортивный комплекс ежемесячно посещали около 3500 человек,  то  к концу 2011 года  эта цифра увеличилась в 2,5 раза. Остаются высокими и показатели посещаемости плавательного бассейна учащимися общеобразовательных учреждений во время уроков физической культуры.

Относительно спортивной школы хочется отметить, что за тот короткий промежуток времени, что действует ДЮСШ, ее  воспитанники приняли участие в 18 соревнованиях муниципального, регионального, межрегионального, российского и международного уровней: во Всероссийских соревнованиях по каратэ WKC, в международных соревнованиях по каратэ WKC 2011 года в рамках IV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств; в V баскетбольном юношеском турнире городов Поволжья, посвященном памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова, в международных соревнованиях по каратэ WKC в рамках спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава» и др. За отчетный период работы подготовлен один перворазрядник за участие в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по полиатлону, 85 обучающихся спортивной школы имеют массовые спортивные разряды. Бывшая воспитанница спортивной школы Алена Савостьянова теперь является обучающейся отделения триатлона Новочебоксарского училища олимпийского резерва.

Безусловно, вся эта кропотливая и планомерная работа была бы невозможна без участия коллектива, который обеспечивает комфортные условия для проведения учебно-тренировочного процесса и достойное обслуживание посетителей. Многие сотрудники трудятся в «Олимпе» уже не первый год. Это тренеры-преподаватели Л.В. Матюнина и Г.В. Сучкова, администраторы Н.В. Анисимова, Н.В. Большакова, Т.А. Фалина, медицинский персонал - Н.А. Дорогова, Л.А. Миронова, технический персонал - А.П. Абрамова и Н.М. Ванина, аппаратчик ХВО Н.Н. Попов, эл.монтер Н.И. Долгов, главный бухгалтер Л.И. Беляева. С момента открытия руководит ДЮСШ «Олимп» В.П. Брехов.

В работе любого предприятия, а особенно  предприятия сферы обслуживания населения, всегда, помимо плюсов, найдутся и минусы, но коллектив «Олимпа» делает все  возможное, чтобы положительного было гораздо  больше. ДЮСШ «Олимп» ежегодно принимает участие в различных городских конкурсах, всегда старается внести что-то новое в оформление здания, слишком большая ответственность - быть в центре внимания горожан. И в эти предновогодние дни «Олимп» облачился в праздничное одеяние, продемонстрировав, что спортивный комплекс всем дарит не только здоровье, но также и бодрость духа, хорошее новогоднее настроение.

В канун Нового года и в связи с юбилеем коллективу спортивного комплекса хочется пожелать дальнейших успехов и процветания, а всем посетителям этого заведения и воспитанникам спортивной школы - здоровья, благополучия, мира и исполнения желаний.Мы работаем для вас!

М. Паксеева, ст. администратор ДЮСШ «ОЛИМП».




  Просмотров:  2538  |  Распечатать
Опубликовано:  30 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.