За садик платим капиталом




Теперь семьи могут направить средства материнского капитала на оплату содержания ребенка в детском саду или любом образовательном учреждении, которое реализует основную общеобразовательную программу.

Соответствующие изменения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2011 года № 931.

Для оплаты услуг детского сада или школы владельцам сертификатов вместе с заявлением нужно представить в территориальный орган Пенсионного фонда договор с образовательным учреждением, в котором указан размер платы за содержание ребенка.

Первый платеж будет направлен не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала, остальные средства – в соответствии с указанными в договоре сроками.

На сегодня размер материнского капитала составляет 365 698 рублей. Планируется, что с 1 января 2012 года размер материнского капитала будет увеличен до 387,6 тыс. рублей.

За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей,  сертификат на материнский капитал в Чувашской Республике получили более 31 тыс. семей.  Из них 40 % распорядились средствами полностью или их частью. На улучшение жилищных условий материнский капитал направили 12,6 тыс. семей на сумму 3,9 млрд. рублей, на образование детей - 157 семей на сумму 4,6 млн. рублей.

Отделение ПФР по Чувашии.




  Просмотров:  2078  |  Распечатать
Опубликовано:  23 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.