В отставку по собственному желанию




Как никогда бурно прошло 21 декабря внеочередное заседание Собрания депутатов города Шумерли, в работе которого приняли участие А.Ю. Броницын, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.А. Шигашев и представитель Администрации Президента Чувашской Республики А.П. Добрышкин.

Назначив дату проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города на 25 января 2012 года, народными избранниками было рассмотрено заявление главы администрации города об отставке по собственному желанию. Перед принятием решения председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин зачитал обращение городского Совета ветеранов к депутатам с просьбой оставить А.Ю. Броницына на своем посту. Сам же Андрей Юрьевич объяснил свой уход неудовлетворенностью итогами прошедших 4 декабря выборов, пояснив, что «необходимо уметь брать на себя ответственность, в том числе и другим руководящим лицам, причастным к выборной кампании». Об умении брать на себя ответственность говорили и депутаты, поддержав мнение А.Ю. Броницына, что такой позиции должны придерживаться и другие представители городской власти.

 «Мне было очень приятно работать в этом самобытном городе, – сказал А.Ю. Броницын. – За этот год в результате нашей командной работы сделано немало положительного». Он выразил мнение, что новым главой администрации должен стать местный человек, который продолжит политику преобразования и развития Шумерли.

Народные избранники приняли заявление главы администрации об отставке, в результате чего с ним расторгнут контракт, согласно которому он освобожден от должности с 22 декабря. Исполнение обязанностей главы администрации города до назначения по контракту нового возложено на заместителя по вопросам социальной политики.

Разногласия депутатов вызвал вопрос о создании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации. Данная комиссия будет состоять из 9 человек, где 6 назначаются депутатами Собрания депутатов, как из состава Собрания, так и общественности, а 3 – представители республики, которые по представлению Президента будут назначены Государственным Советом Чувашской Республики. Эти 6 кандидатур  и вызвали дебаты. Поступило несколько предложений по данному вопросу. Первое касалось утверждения созданной в ноябре прошлого года комиссии с изменением только одного члена. Другое заключалось в том, что состав данной комиссии необходимо полностью поменять, включив в нее шумерлинцев из представителей общественности. К тому же некоторые депутаты изъявили желание быть членами этой комиссии. Протокольно отметив эти предложения, большинством голосом был принят первый вариант.

В заключение заседания депутат Государственного Совета В.А. Шигашев поблагодарил администрацию города, депутатский корпус и горожан за оказанное ему доверие и помощь, заверив, что в качестве депутата Госсовета он продолжит свою деятельность на благо Шумерли и шумерлинцев.

А. Андреева.




  Просмотров:  2124  |  Распечатать
Опубликовано:  23 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.