Открываем мир по-английски




Открываем мир по-английски

Уже за первое полугодие  2011-2012 учебного года её ученики добились хороших результатов во внеклассной работе по английскому языку.

Так,  ученица 4-го класса Л. Мидукова ответила на вопросы всероссийской  викторины по грамматике английского языка и заняла 2-е  место, А. Можайкин, приняв участие во  всероссийской интернет-олимпиаде для 5-классников, занял 3-е место.  Н. Яндакова (ученица 8-го класса) и А. Туробова (ученица 5-го класса)  ответили на вопросы  дистанционной викторины по английскому языку «The Famous Faces and Places of Great Britain» и заняли по России 4-е и 5-е места, а по Чувашии – 2-е и 4-е места.

Открываем мир по-английски

Иностранный язык как учебный предмет - это дополнительное “окно” в мир. На уроках иностранного языка учащиеся углубляют и расширяют многие знания и представления, полученные ими по другим учебным предметам: обществоведению, литературе, музыке, истории, географии, изобразительному искусству и др. Обучающиеся  у Ольги Павловны дети занимают призовые места в различных конкурсах. Например, Н. Андержанова (ученица 6-го класса) заняла 3-е место во Всероссийском конкурсе сочинений «Все профессии нужны, все профессии важны». А Е. Мидукова в этом же конкурсе (её дочь, ученица 9 класса школы № 3) заняла призовое 1-е место. 2-е и 3-е места заняли А. Антонова, А. Павлова, А. Тарасов и Л. Мидукова во всероссийских конкурсах рисунков и фотографий, проводимых Всероссийским центром  развития мышления и интеллекта.

Общение вне урока, во время подготовки какого-либо мероприятия предполагает более близкое общение с учениками, являясь тем самым важным воспитательным моментом. Ребята с удовольствием принимают участие во внеклассной работе, проявляя свою активность, любознательность, непосредственность. А учителю внеурочное общение позволяет лучше понять и раскрыть личность каждого ребёнка, его таланты.

Л. Лушина,  зам. директора по УВР.




  Просмотров:  1740  |  Распечатать
Опубликовано:  23 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.