Сертификаты - ветеранам




8 декабря свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья были вручены участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Шумерле. Это стало возможным благодаря федеральной программе по обеспечению ветеранов жильем. Размер выплаты составляет почти 930 тысяч 600 рублей.

Сертификаты - ветеранам

В этот раз было получено 15 свидетельств. В администрацию защитники Отечества пришли в сопровождении своих детей и внуков – возраст и накопившиеся за долгую жизнь болезни, в том числе приобретенные на полях сражений и в тылу, не позволяют передвигаться самостоятельно. Многие из них и вовсе не смогли прийти на этот торжественный прием – сертификаты были вручены их представителям.

Вручая свидетельства, глава администрации А. Броницын пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни и выразил уверенность, что позитивные перемены в стране, республике и в городе позволят больше внимания уделять тем шумерлинцам, которые нуждаются в социальной поддержке государства и общества.

В настоящее время в городе в очереди на улучшение жилищных условий стоят ещё 20 ветеранов, свидетельства уже получили 95 человек.

А. Андреева.




  Просмотров:  1979  |  Распечатать
Опубликовано:  16 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.