Дело о взрыве на АЗС передано в суд




Как следует из материалов уголовного дела, днём 20 июня проводились работы по реконструкции автозаправочной станции. Во время электросварочных работ над технологическим колодцем, ведущим к подземному резервуару для хранения нефтепродуктов, от соприкосновения с искрой произошло воспламенение и взрывное сгорание смеси паров нефтепродуктов, скопившихся в верхней части резервуара. В результате 50-летний сварщик получил телесные повреждения и термические ожоги II-III степеней на 70 процентах поверхности тела, от которых скончался через короткое время.

По версии следствия, указанное происшествие со смертельным исходом стало результатом нарушения правил безопасности при ведении работ на взрывоопасном объекте со стороны обвиняемого, а именно того, что им не был оформлен наряд-допуск на проведение огневых работ, не было организовано приведение бывших в употреблении резервуаров хранения бензина во взрывобезопасное состояние, перед началом и во время выполнения работ не был осуществлен контроль за состоянием парогазовоздушной среды на рабочем месте и в опасной зоне, а также допущены иные нарушения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд.

А. Апанаев, следователь по ОВД Шумерлинского МСО СУ СК РФ  по Чувашии.




  Просмотров:  1715  |  Распечатать
Опубликовано:  16 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.