Плавание поднимается на новый уровень

Любовь  к спорту, поддержка друзей, слаженная работа тренеров-преподавателей М.В  Кайновой, В.А Иванова, Е.В. Ивановой дали свои результаты. Самое главное - чтобы этот достойный, отличный  задел, давший хорошие  плоды, продолжал развиваться, и появлялись  новые талантливые воспитанники.

24-26 ноября в Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство Чувашии по плаванию. Хочется отметить спортсменов, которые показали отличные результаты.

На дистанции 200 м брассом выполнил II взрослый разряд Н. Фролов из школы № 1.  В чемпионате бесспорным лидером  пловцов команды г. Шумерли была Д. Речнова (гимназия № 8). Из четырех допустимых дистанций она на трех стала призером: в комплексном плавании (100 м), вольным стилем (50 м и 100 м), везде заняв 3-е место.  В первенстве хорошие результаты показала М. Оруджова. Она  заняла 3-е место на дистанции 50 м вольным  стилем.

Очень порадовала своими успехами Т. Краснёнкова (школа  № 3). Она дважды поднималась  на пьедестал почета (3-е место на дистанции 100 м брассом и 2-е место на дистанции 50 м брассом). Команда девушек в составе Д. Речновой, А. Кайновой (школа № 6), А.  Савастьяновой, М. Оруджовой (школа  № 3) в эстафете 4х200 м вольным стилем заняла 3-е место.

Особенно хочется отметить участие в чемпионате республики тренера-преподавателя, мастера спорта по плаванию Е.В. Ивановой. Воспитанникам был показан мастер-класс, продемонстрировавший, что отсутствие длительной практики не помеха, ведь накопленный многолетний опыт и мастерство не могут пропасть даром. Е.В. Иванова заняла 3-е место на дистанции 50 м на спине.

Выезд на соревнования полностью был организован родителями и горожанами, готовыми поддержать развитие детского спорта: Александром Николаевичем Прониным, Андреем Михайловичем Чуенковым (ООО «Новая реальность»), Мухадином Хамитовичем Джубуевым (ООО «Сервис») и Дмитрием Петровичем Речновым.

М. Кайнова, тренер- преподаватель.

Просмотров:  1405  |  Распечатать
Опубликовано:  16 декабря 2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.