Тепло, светло и вода горячая есть!




Зданию роддома 1982 года постройки давно требовался капитальный ремонт: крыша протекала, изношенные инженерные коммуникации нуждались в срочном «лечении», в замене – сгнившие оконные блоки, в покраске – облупленные стены… Выполнить все, сразу и в кратчайшие сроки стало возможным благодаря 19 миллионам, поступившим в ЦРБ по программе модернизации здравоохранения. Ремонтные работы, включающие строительство двухскатной крыши, проведение электромонтажных работ, замены систем холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления, по установке пластиковых окон, а также отделочные работы, были полностью завершены к 1 декабря.

Уже в ближайшее время обновленный роддом примет в своих стенах первых рожениц. А там маленьким человечкам и их мамочкам будут гарантированы комфортные условия - в отделении стало значительно теплее, в палатах наконец-то появилась горячая вода, а в операционной и в родовом зале - кондиционеры. А самое главное – в рамках модернизации здравоохранения в родильное и гинекологическое отделения продолжает поступать современное оборудование. По словам главного врача ЦРБ С.М. Никитина, на оборудование, предназначенное для современной диагностики и операций, для современного подхода по выхаживанию детей с малым весом и недоношенных малышей, выделено более 53 млн. рублей. Уже открыты две койки для реанимации малышей, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела, ожидается поступление оборудования для выхаживания детей с массой тела ниже пятисот граммов, а также реанимобиля и кувезов для выхаживания маловесных детей. В родильное отделение поступили дефибриллятор, в гинекологическое - кольпоскоп и три гинекологических кресла, а в скором времени ожидается поступление реанимационного комплекса и оборудования для эндоскопических операций.

Своего рода экскурсию по отремонтированному роддому на прошлой неделе совершили представители городской и районной администрации.  Слова благодарности в адрес главного врача ЦРБ С.М. Никитина и заведующей родильным отделением Е.А. Магулиной за профессионализм и кропотливую работу по ремонту здания родильного отделения были подкреплены Почетной грамотой главы Шумерлинского района А.П. Ильгачева и Благодарностью администрации района.

М. Порфирьева.




  Просмотров:  1661  |  Распечатать
Опубликовано:  09 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.