Вы не одни!




С 21 ноября по 3 декабря в Шумерлинском районе проходила ежегодная декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов: круглые столы, встречи инвалидов с главами муниципальных образований поселений, администрации района, ярмарка вакансий для трудоспособных инвалидов, оказание профориентационных услуг, психологической поддержки, культурно-массовые мероприятия.

21 ноября в спортивной школе-центре культуры и здоровья д. Торханы прошли спортивные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили по дартсу, шашкам, настольному теннису, легкой атлетике. Среди детей-шашистов не было равных Анатолию Соярову. У него не было ни одной проигрышной игры. Абсолютным победителем в беге стал Раджа Ундрицов. Среди девочек многократно победителем выходила Ирина Чернова. Свои способности показали и взрослые спортсмены.  Нельзя не отметить Н.А. Кроткова и Л.В. Щербакову, которые заняли 1-е места по шашкам. С.И. Баймуков, Е.А. Десницкая, З.А. Ивакова, О.А. Великова, Н.А. Костяков, Т.Г. Кузьмина также стали призерами в разных видах соревнований. Всем победителям заведующий сектором физкультуры, спорта и молодежной политики отдела образования Д.Ф. Шипеев вручил дипломы. Другие участники районных соревнований получили утешительные призы.

К этой встрече готовились не только спортсмены. Здесь были организованы выставки рисунков и поделок детей Егоркинской, Ходарской, Шумерлинской, Краснооктябрьской средних школ, посвященных Всемирному дню ребенка «Детство – заветная страна». Порадовали дети из Саланчикской коррекционной  школы-интерната не только своими поделками, но и спортивными достижениями. А под руководством библиотекаря Торханской сельской библиотеки Н.Н. Осиповой была организована книжная выставка. Ведущий специалист Центра занятости населения г. Шумерли С.Ю. Воронина ознакомила присутствовавших с новыми профессиями, которые в настоящее время востребованы, провела тестирование. А дети из Торханской начальной школы-детского сада порадовали присутствовавших своими песнями. Заместитель главы  администрации, начальник отдела по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и правовому обеспечению Л.Г. Рафинов и директор Центра социального обслуживания населения Е.И. Волкова поздравили победителей и пригласили всех участников соревнований в кафе.  От имени общества инвалидов с ответным словом выступила член районного совета инвалидов Л.Б. Щербакова.

А. Кузьмина, специалист по социальной работе Шумерлинского ЦСОН.




  Просмотров:  1855  |  Распечатать
Опубликовано:  09 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.