Спорт как залог достижений




Родители Оксаны с детства прививали девочке и ее брату Евгению любовь к спорту. Вместе они становились спортивной семьей города, выезжали на соревнования в республику. С 4-го класса Оксана всерьез занялась легкой атлетикой под руководством тренера Г.В. Майоровой. Теперь она ежегодно принимает участие в спортивных мероприятиях всероссийского, межрегионального, республиканского и городского уровней и демонстрирует в них прекрасные результаты.

О. Михайлова дважды становилась серебряным призером матчевых встреч городов России памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого, была бронзовым призером всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Надеждина», заняв третье место в прыжках в длину и в тройном прыжке. В копилке наград юной спортсменки есть и Кубок Чувашии за победу в беге на 100 м.

Приятно отметить, что круг интересов и достижений Оксаны не заканчивается только спортом. Она очень любит участвовать в различных конкурсах, олимпиадах и викторинах. Это началось еще с начальных классов, когда их «А» класс горел желанием успеть везде. В прошлом году Оксана участвовала во всероссийских интернет-викторинах, заняла вторые места в викторинах по русскому языку «Удивительные части речи» и «Грамотная страна, которой нет на карте». Ей также удалось завоевать 1-е место в республиканском конкурсе сочинений, посвященном творчеству Н. Гоголя. Кроме русского языка, ей близки химия и биология, любовь к которым, возможно, передалась от бабушки Раисы Петровны, работавшей учителем в Шумерлинской сельской школе. В 2010 году О. Михайлова заняла 3-е место по России в предметном чемпионате по биологии. По словам Оксаны, ее победы – это, в первую очередь, заслуги учителей, ведь они не только передают ей свои знания, но и направляют по нужной дороге.

Оксана считает, что очень важно, чтобы человек развивался разносторонне, и сама к этому стремится. Некоторое время она занималась искусством под руководством В.А. Егоровой, что также приносило ей большое удовольствие. В прошлом году  девочка продемонстрировала хорошие результаты в конкурсе чтецов, посвященном годовщине Великой Победы.

В 2009 году О. Михайлова была стипендиаткой главы администрации г. Шумерли, в этом году стала стипендиаткой Президента Чувашии за особую творческую устремленность. Хочется надеяться, что успех, испытанный  ею в детстве, обязательно приведет ее к успеху во взрослой жизни.

Т. Александрова.




  Просмотров:  1551  |  Распечатать
Опубликовано:  09 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.