И пошел отец на сына…




Как следует из показаний участкового уполномоченного милиции ОВД по г. Шумерле и Шумерлинскому району, 4 июня 2011 года он находился на дежурстве. После часа дня ему позвонил отец его «подшефного»: «Я зарезал сына, довел он меня!». В это же время в дежурную часть ОВД позвонили со «скорой помощи» и сообщили о происшествии. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа.

…Накануне они «хорошо» отметили шестидесятилетие главы семьи. Утром похмелились и вновь прилегли. Ближе к обеду к отдыхающему юбиляру подошел сын, хлопнул по плечу и потребовал бутылку. Услышав отказ, пьяный мужчина велел дать сто рублей, а, получив и здесь от ворот поворот, схватил отца за шею, начал душить, приговаривая: «Вы все равно мне дадите! Убью!».

По признанию подсудимого, взгляд у сына в тот момент был бешеный, он стал его бить, крича: «Передушу, переубиваю всех!». Шестидесятилетний мужчина затруднился вспомнить, как нож, который он долгое время прятал от буйных сыновей под своим матрацем, оказался у него в руках. Один удар, другой, третий… И тело сына осталось безжизненно лежать на полу веранды…

При назначении наказания судом учтены возраст и состояние здоровья подсудимого, а также противоправное поведение потерпевшего, который был инициатором конфликта. Исходя из этого сыноубийце назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

М. Майская. (Информация предоставлена пресс-службой Шумерлинского районного суда).




  Просмотров:  2148  |  Распечатать
Опубликовано:  09 декабря 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.