Определен порядок присвоения звания




9 ноября Правительством Чувашии утверждены порядок и условия присвоения звания и выдачи удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, и порядок исчисления трудового стажа. Напомним, 7 октября Президент республики М. Игнатьев подписал Указ «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики».

Под трудовым стажем для  присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» подразумевается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке. Документами, подтверждающими трудовой стаж являются трудовые книжки, трудовые книжки колхозника, военный билет, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, справки архивных учреждений и трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений.

Присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» носит заявительный характер. Заявления будут приниматься в отделах социальной защиты населения по месту жительства граждан. Для  организации работы по приему документов от граждан Минздравсоцразвития Чувашии разработана специальная электронная программа. Указ Президента Чувашской Республики, предоставляющий право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» лицам, имеющим трудовой стаж 40 лет у женщины и 45 лет у мужчины, вступает в силу с 1 января 2012 года,  и все претенденты будут иметь достаточно времени для подачи заявлений.

Благодаря этому Указу дополнительно еще 26712 человек получили право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики».  В соответствии с законом ветераны труда республики имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 980 рублей и денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи.

Минздравсоцразвития Чувашии.




  Просмотров:  2679  |  Распечатать
Опубликовано:  18 ноября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.