Холодильник стоил жизни




Пьяное застолье затянулось на весь день. А уже ближе к вечеру «дружба» собутыльников вдруг дала трещину. Гость, вспомнив о цели своего визита, стал сыпать оскорблениями в адрес хозяина, требуя энную сумму за полученный холодильник. Словесные угрозы очень быстро переросли в избиение. А Л. для того, чтобы отбиваться от ударов рук и ног своего обидчика, был слишком пьян. А обманутый продавец тем временем вошел в раж – схватил со стола нож и нанес жертве два удара в шею.

В чувства убийцу привел вид крови. Как он признался в ходе следствия, испугался, подумал, что убил, попытался остановить кровотечение рукой. Затем по сотовому телефону тщетно пытался вызвать скорую помощь и побежал за помощью в соседский дом.

Соседу сразу же бросились в глаза окровавленные руки позднего гостя. В ответ на немой вопрос хозяина прозвучало: «Натворил я делов», а потом последовала просьба вызвать «скорую» и милицию. Пока ждали приезда милиционеров и медиков, перекинулись парой фраз. Подробности совершенного убийства Я. не помнил. Предположил, что случилось все по привычке, ведь по работе ему часто приходилось забивать быков, которым обычно он перерезал горло.

А расплатой за столь жестокую «привычку» по приговору Шумерлинского районного суда станут восемь лет колонии строгого режима.

М. Майская. (Информация предоставлена пресс-службой Шумерлинского районного суда).




  Просмотров:  1692  |  Распечатать
Опубликовано:  18 ноября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.