Сбербанк - это его люди!




А чем живет Сбербанк России сегодня? Ведь за любым, даже самым известным брэндом стоят обычные люди - сотрудники, которые просто делают свою работу.

Банк и передовые технологии - понятия неразделимые!

Управляющий Шумерлинским отделением Сбербанка № 5836 Д.В. Егоров:

- Работа на рынке банковских услуг сегодня - это повседневная необходимость идти «в ногу со временем», внедрение в практику новых, инновационных технологий, идей, постоянная работа над качеством обслуживания. Сбербанк России стремится всегда строить свои партнерские отношения со своими клиентами на перспективу, не только в режиме текущих событий, но и с позиции завтрашнего дня.  Сбербанк сегодня ориентирован на клиента, имеет возможность удовлетворять разнообразные потребности клиента в банковских услугах, строит свои отношения на долгосрочной основе. Развивая отношения с нашими партнерами, мы работаем в режиме персонального менеджмента. Специалисты банка перестали быть узконаправленными, сейчас клиент, обратившись за консультацией, получит информацию по любому интересующему его вопросу. Банк не стоит на месте и, динамично развиваясь, позволяет расти нам, его сотрудникам.

О кредитных “новинках”

Начальник отдела кредитных продуктов для юридических лиц В.В. Капиров:

- Кредитование корпоративных клиентов постоянно совершенствуется и развивается. В конце 2010 года была разработана новая линейка кредитных продуктов, рассчитанная на различные потребности малого и среднего бизнеса. Особенно хотелось бы отметить кредит «доверие». Это беззалоговый кредит, основанный на современных скоринговых технологиях оценки заемщика. Кредит отличается коротким сроком рассмотрения (до 3-х дней). Максимальная сумма кредита - 2 млн. рублей, максимальный срок - 3 года. В нынешних условиях с целью поддержки малого и среднего бизнеса Сбербанк расширяет спектр кредитующихся компаний как за счет новых кредитных продуктов и гибких условий   от кредитов   на пополнение оборотных средств, так и за счет кредитов   на приобретение оборудования, автотранспорта, недвижимости, а также для обеспечения инвестиционных проектов. Используя индивидуальный подход, мы также предоставляем кредиты  со  сложной  структурой  финансирования,  подразумевающие  возможность нестандартных форм выдачи, тем самым стимулируя успешный рост бизнеса клиента и экономию затрат.

Новый проект - «корпоративное страхование» - позволяет оформлять страховой полис в подразделении банка по документам, предоставленным для оформления кредита. Специалисты банка застрахуют недвижимость, являющуюся предметом залога, либо транспортное средство и любое другое имущество - и все это без обращения в страховую компанию.

В последнее время наблюдается рост рынка кредитования малого бизнеса. Это вполне объяснимо - Сбербанк в канун своего 170-летия предлагает своим клиентам очень привлекательные условия. В сентябре стартовала акция «Золотая осень», которая заканчивается 30 ноября. Только за месяц акции выданы кредиты 15 клиентам малого бизнеса на 22,7 млн. рублей. Специальные условия акции предусматривают кредитование малого и среднего бизнеса от 7,0 и до 13,8 % годовых и на срок от 1 года до 10 лет, при этом плата за обслуживание кредита не взимается.

Изменения в расчетно-кассовом обслуживании

Заместитель управляющего Е.П. Туличева:

- Сбербанк во всех направлениях всегда идет в ногу со временем, чтобы быть нужным и полезным. Значительно изменились технологии обслуживания корпоративных клиентов, все большее внимание уделяется скорости обслуживания клиентов. В этом году, например, мы начали реализацию новой услуги Сбербанк-Бизнес-ОнЛ@йн, которая в основном рассчитана на малый и микро-бизнес и позволяет управлять своим расчетным счетом 24 часа в сутки 365 дней в году, используя любой компьютер, подключенный к сети Интернет, при этом обеспечивается необходимый уровень защиты. Ну и, конечно, это экономит не только время клиентов, но и их деньги.

Я считаю, что нет направления бизнеса, в которое бы Сбербанк не привносил что-то новое: будь то использование передовых технологий или специальное предложение той или иной клиентской группе. Сбербанк постоянно находится в движении, развивается, ведь иначе нельзя: такой темп задает нам динамично развивающийся в России бизнес.

Все для клиентов

Руководитель отдела обслуживания и продаж для физических лиц Т.А. Головешкин:

- В нашем коллективе собрались люди, которые любят свою работу, поэтому все нововведения воспринимаются нами как очередной шаг на пути удовлетворения запросов наших клиентов. В этом направлении делается многое. Сбербанк, уделяя особое внимание качеству обслуживания, активно развивает работу и по удовлетворению потребностей клиентов.

В настоящее время рекордно снижены ставки по кредитам на цели личного потребления - теперь наш клиент, имеющий положительную кредитную историю и получающий заработную плату на банковскую карту Сбербанка России, может получить кредит всего лишь под 14,6% годовых, причем решение о выдаче кредита банк принимает в течение всего лишь двух часов. И еще один нюанс: при сумме кредита, например, 100 тыс. рублей заемщик в год «переплачивает» банку всего 8 тыс. рублей (8% от суммы кредита).

Банк предоставляет клиентам возможность в наше нестабильное время обезопасить себя - кредитные специалисты могут застраховать клиента, получающего кредит, от «риска потери дохода». Таким образом, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств и потери клиентом дохода страховая компания погасит перед банком задолженность по кредиту.

Очень интересное предложение банка на рынке ипотечного кредитования пользуется у наших горожан и жителей района особым спросом - теперь взять кредит на приобретение как строящегося объекта недвижимости, так и вторичного жилья можно под ставку от 10% годовых. Здесь же, в банке, можно и застраховать приобретаемую недвижимость.

Особое внимание уделяется по-прежнему кредитованию на цели развития личного подсобного хозяйства в сельской местности. С учетом субсидирования процентной ставки государством, клиент выплачивает банку лишь порядка 6% годовых.

Мы не забываем и автолюбителей. Теперь в рамках государственной программы субсидирования процентной ставки новый автомобиль можно приобрести всего лишь за 3,2% годовых. При чем следует отметить, что многие автосалоны при продаже автомобиля с использованием кредитных средств Сбербанка предоставляют покупателю дополнительные скидки по стоимости приобретаемого транспортного средства.

Хорошая новость для наших активных клиентов - наши филиалы начали работу с денежными переводами Мопеу Gram.

Моnеу Gram - одна из двух глобальных компаний по переводу денег, а это 190 000 пунктов обслуживания в 190 странах мира, всемирно известный брэнд. Отправка перевода осуществляется в долларах США, получение - в долларах, евро.

Что такое прямой биллинг?

Начальник сектора удаленных каналов обслуживания А.Н. Леонтьев:

- Прямой биллинг - это, можно сказать, услуга банка, предоставляющая клиенту возможность оперативно, в режиме реального времени узнать о текущей задолженности перед той или иной организацией (например, о сумме очередного платежа за квартиру) с использованием устройств самообслуживания банка - платежных терминалов и банкоматов. И тут же, как говорится, не отходя от кассы, оплатить данную услугу. Как наличными деньгами, так и с помощью банковской карты. Сбербанк России — это носитель самых передовых технологий, активное использование которых мы предлагаем своим клиентам. Платежи, денежные переводы (время получения средств получателем -1-2 секунды, где бы он ни находился) с использованием терминалов и банкоматов большинству наших горожан уже знакомы. Но мы не стоим на месте. Уже сейчас в терминалах и банкоматах можно подать заявку на получение кредита - и сотрудник банка свяжется с вами в ближайшее время.

Теперь практически все услуги, которые банк оказывает в своих филиалах и устройствах самообслуживания (переводы средств, коммунальные и иные платежи, прием средств в погашение кредитов, перевод денежных средств со счета сберкнижки на счет банковской карты и мн. др.), можно совершить, не выходя из дома - нужно лишь иметь компьютер и Интернет. Все это позволяет совершить услуга Сбербанк - ОнЛайн. Да что там говорить! Все эти платежи теперь можно совершить с использованием сотового телефона - вот уж поистине «банк в кармане»! Услугу Мобильный банк можно подключить не только в филиалах банка, но и в терминалах,  банкоматах.

Услуга «автоплатеж» не позволит балансу вашего мобильного телефона «обнулиться» и оперативно переведет указанную вами сумму с вашей банковской карты на счет телефона (даже если вы забыли пополнить баланс мобильного). Пользуясь случаем, хочу обратиться к читателям нашей газеты: «Уважаемые друзья, не стесняйтесь быть современными! Ценить свое время и пользоваться новейшими технологиями в банковской сфере - это актуально, востребованно. Давайте будем идти в ногу со временем, а Сбербанк и его специалисты помогут в этом».

Отдельное предложение - молодым людям. От Сбербанка действует уникальное предложение: можно заказать банковскую карту с индивидуальным дизайном - вплоть до 3D изображения! Ваши возможности в дизайне карты ограничены только вашей фантазией! Удивите своих друзей оригинальностью. Просто зайдите на сайт Сбербанк-Респект. И помните: быть современным - модно!




  Просмотров:  2049  |  Распечатать
Опубликовано:  11 ноября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.