Выпили много, а хотелось больше!




Бумажные купюры собутыльники незамедлительно потратили на спиртное. Выпили, поспали, а потом им захотелось выпить снова. За деньгами опять же отправились к той же старушке. На сей раз бабушка не дала им денег, напротив пристыдила пьяниц – деньги, мол, взяли, а дров-то так и не принесли. А потом стала выгонять их из дома.

Из показаний В. следует, что от злости с ним в тот момент что-то произошло, появился шум в голове, дым перед глазами, показалось будто что-то в зале взорвалось. Что случилось потом, он, якобы, помнит смутно. Каким-то образом в его руках оказалось полено, которым он стал наносить удары по голове и телу женщины. Потом вроде как побежал в прихожую и, схватив нож, склонился над жертвой. А вот то, как перерезал ей шею, утверждает, что не помнит.

Нож хладнокровный убийца положил в карман, а потом, вспомнив о цели своего визита, туда же отправил и сверток с пенсией старушки в шесть тысяч рублей, вытащенный из-под подушки. Времени даром в чужом доме не терял и его собутыльник – уходя, прихватил с собой сотовый телефон и тонометр хозяйки.

Получив деньги, замаранные кровью, преступники отправились в кафе. Там они купили пару бутылок водки и закуску, а затем на такси отправились в путешествие по городу в поисках острых ощущений. По показаниям водителя такси, в машину к нему сели двое пьяных мужчин, которые жаждали девушек. За вечерний круиз по городу пьяницы заплатили таксисту триста рублей, а не получив желаемого в родном городе, предложили ему прокатиться до Чебоксар. Это путешествие обошлось пьяному дуэту в полторы тысячи, несколько тысяч они заплатили за услуги женщине легкого поведения и пятьсот рублей – за номер в гостинице. Понятное дело, что к утру в карманах опять было пусто. Даже на билеты до Шумерли денег не оказалось.

Решили с поклоном пойти к родственнице В. Женщина накормила бедных родственничков, купила им билеты на автобус. Пьяницы просили еще и на пиво, да она не дала.  Решили «заработать» на пиво сами и продали за двести рублей украденный телефон.

Преступников задержали в Калинино - сотрудники милиции «сняли» их с автобуса и доставили в ОВД по г. Шумерле. Приговором Шумерлинского районного суда В. осужден к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Б. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

М. Майская. (Информация предоставлена пресс-службой Шумерлинского районного суда).




  Просмотров:  1504  |  Распечатать
Опубликовано:  07 ноября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.