Новости спорта




В бадминтоне отличились «Пять колец» и «Реал»

30 октября турнир по бадминтону собрал девчонок и мальчишек из детских клубных объединений города Шумерли, который прошел в спортивном зале ДЮСШ «Олимп».

Дети из клубных объединений «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), «Реал» (микрорайон «Центр»), «Олимп» (микрорайон «Машзавод»), «Экстрим» (микрорайон «Палан»), «Витязь» (микрорайон «Посёлок») пришли показать своё спортивное мастерство.

Проходил турнир по круговой системе, по действующим правилам бадминтона. Командное место определялось по наименьшей сумме занятых мест среди девочек и мальчиков своей возрастной группы.

В младшей возрастной группе победителем турнира стала команда «Пять колец» (педагог-организатор А.М. Смирнова). Второе место поделили команды «Реал» (педагог-организатор И.Г. Хуморова) и «Непоседы» (педагог-организатор О.И. Созинова).

В старшей возрастной группе лидировала команда «Реал». Команда «Олимп» заняла второе место. Третье место поделили «Непоседы» и «Пять колец».

Лучшими игроками турнира были признаны Линда Токарева из «Непосед», Дмитрий Абакумов и Денис Исаков из «Реала», Екатерина Шлифанова из «Олимпа», Михаил Першин из команды «Пять колец».

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

 

“Cеребро” - в стритболе

Сотрудники администрации города Шумерли - вторые в зональных соревнованиях по стритболу.

В минувшую субботу, 29 октября, в городе Алатыре состоялись зональные соревнования по стритболу (уличному баскетболу) в зачет Х Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики 2011 года. Данный вид спорта был включен впервые в программу Спартакиады и, надеемся, получит постоянную «прописку» в перечне соревнований работников госвласти и местного самоуправления нашей республики.

Команда администрации города Шумерли в составе начальника отдела физической культуры, спорта и туризма А. Железина, заместителя начальника финансового отдела А. Медведева и ведущего специалиста-эксперта по делам молодежи С. Нинилина попала в зону № 1 с командами администраций Алатыря, Шумерлинского, Алатырского и Порецкого районов. По итогам игр команда шумерлинской городскй администрации заняла второе место в зональном первенстве и пробилась в следующий этап (четвертьфинал) соревнований, который состоится 12 ноября.

А. Романов, городской отдел физкультуры, спорта и туризма.

 

Чемпионат  в  Канаше выиграл  шумерлинец

23 октября в Канаше состоялся открытый чемпионат по настольному теннису. В турнире приняли участие 16 сильнейших теннисистов республики.

Титул чемпиона оспаривали спортсмены из Чебоксар, Шумерли, Канаша, Новочебоксарска. Особую значимость турниру придал тот факт, что в числе участников, в основном перворазрядников, были и кандидаты в мастера спорта Андрей Борискин, Андрей Пешков, Андрей Николаев, Григорьев.

Приятно отметить, что шумерлинец Александр Фролов, показав красивую игру, уверенно выиграл чемпионат. Теннисом он занимается со второго класса, был учеником В.И. Федярова.

Желаем Александру достойно представить Шумерлю на соревнованиях, которые пройдут в Чебоксарах, и, конечно же, побольше спортивных побед.

Г. Ялуков.




  Просмотров:  1250  |  Распечатать
Опубликовано:  07 ноября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.