Вы не просто учитель




С юбилеем  Анастасию Афанасьевну поздравил глава города, ее выпускник С.В. Яргунин. «Ваших первых учеников Вы знакомили с миром физических формул.  Позже, возглавляя  школу № 3, Вы  создали стройную систему взаимодействия учеников, педагогов и родителей. И на каждом этапе своей трудовой деятельности Вы являли образец высочайшей ответственности, демонстрировали творческий подход к любому новому делу», - отметил  он в поздравлении, адресованном юбиляру.

Трудовой путь А.А.  Хроминой  начался в 1954 году в городе Шумерле, после окончания Ленинградского педагогического института им. Герцена. Сначала она работала учителем физики,  затем директором школы, но всегда в школе № 3. При ее активном участии школа добилась высоких результатов и многократно становилась победителем районных, городских и республиканских  соревнований.

Как отмечают коллеги Анастасии Афанасьевны, жизненной энергии ей хватало не только на учебную работу в школе, но и на общественную за пределами образовательного учреждения. За многолетний плодотворный безупречный труд, за заслуги по воспитанию и обучению детей А.А. Хромина награждена многими почетными грамотами городского, республиканского уровней. Её труд в 1973 году отмечен званием «Заслуженный учитель Чувашской АССР».

Недавно состоялось торжество, посвященное 75-летию школы № 3, школы, которой была отдана вся жизнь Анастасии Афанасьевны, школы, давшей достойное  образование ее детям (дочь Людмила Турковская, учитель физики новочебоксарского технического лицея № 18, преподнесла матери самый замечательный подарок, получив  в 2011 году звание «Заслуженный учитель России»). На юбилейном вечере школы в адрес Анастасии Афанасьевны прозвучало много теплых слов от ее выпускников, коллег и руководства города.

Анастасия Афанасьевна, Вы были и остаетесь для нас  не просто учителем и директором школы, но и другом многих шумерлинских семей. За годы Вашей работы в системе образования Шумерли Вы выучили несколько поколений шумерлинцев. Каждый из нас в эти осенние дни  с теплотой вспоминает прошлые школьные годы. Они были счастливыми во многом благодаря Вашему труду, вниманию к каждому школьному событию, чуткости и справедливости.

Мы Вам желаем   здоровья на долгие годы, благополучия, неизменно хорошего настроения, уважения окружающих и заботы близких людей.

Коллектив школы № 3.




  Просмотров:  2207  |  Распечатать
Опубликовано:  21 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.