В них верят как в чудо




7 октября в Детской школе искусств № 1 праздновали 80-летие службы скорой медицинской помощи в г. Шумерле.

Чествовать лучших из лучших и выразить медикам «скорой» слова благодарности прибыли глава администрации г. Шумерли А.Ю. Броницын, заместитель  главы по вопросам социальной политики В.А. Мостайкин, первый зам. главы райадминистрации А.А. Мостайкин, главные врачи лечебных учреждений города и района О.В. Орлов, С.М. Никитин, представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, службы скорой медицинской помощи г. Чебоксары и другие.


Главный врач Шумерлинской станции скорой медицинской помощи М.А. Максимова ознакомила собравшихся с историей становления и развития службы и выразила благодарность всем сотрудникам, посвятившим себя этой благородной работе.

От имени Министерства здравоохранения и социального развития республики выступила главный специалист-эксперт Л.Г. Ронжина. Как было отмечено, успех службы определяют с
пециалисты, и им, показавшим себя на высоте, были вручены награды. Так, Почетных грамот министерства удостоились фельдшеры высшей категории В.М. Быкова, И.П. Носкова, водитель В.Н. Маркушин. Благодарности министерства были вручены фельдшеру А.Б. Самарину, водителям В.Б. Батракову и М.В. Ослабаеву. Церемонию награждения продолжило вручение бл
агодарностей администраций г. Шумерли и Шумерлинского района.

В своем выступлении А.Ю. Броницын пожелал медикам здоровья, работоспособности и профессионализма, отметил приятные изменения, произошедшие в городе, например, строительство дороги по ул. Щербакова, которое с положительной стороны должно сказаться на работе “скорой”. Первый зам. главы райадминистрации А.А. Мостайкин также отметил благородность и ответственность профессии медиков и пожелал достаточного финансирования их службе.

Поздравлений и пожеланий в этот день было немало. Многие из выступавших не могли сдержать слез, настолько свежи были объединявшие их воспоминания. Праздничную обстановку в зале создавали выступления педагогов и учащихся Детской школы искусств № 1, подаривших зрителям заряд оптимизма и хорошего настроения. Впрочем, талантами блеснули не только они – одна из ветеранов службы скорой медицинской помощи подарила зрителям душевную песню, которую они когда-то исполняли с коллегами в свободное от работы время.

Следует отметить, что в адрес ветеранов в этот день прозвучало также много теплых слов. Бывшие и настоящие работники «скорой» предстали единой командой, посвятившей себя спасению человеческой жизни.

Т. Александрова. Фото А. Кашириной.




  Просмотров:  2103  |  Распечатать
Опубликовано:  14 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.