Юбилей отметили спортивными соревнованиями

Микрорайон «Камчатка»

На спортивной  площадке по ул. Коммунальной соревновались команды «Непоседы» (микрорайон «Комбинат», педагог-организатор О.И. Созинова) и «Пять колец» (микрорайон «Камчатка», педагог-организатор А.М. Смирнова). Они провели турнир по двум видам спорта: мини-футболу и пионерболу.

Первый тайм соревнований по пионерболу проходил с переменным успехом, но победу одержала команда «Пять колец». Во втором тайме с первых же минут девушки из команды «Пять колец» захватили лидерство и одержали блестящую победу со счётом 2:0.

Диаметрально противоположно проходил футбольный турнир. С первых минут  команда «Непоседы» взяла инициативу в свои руки и одержала победу со счётом 6:3. Весомый вклад в победу своей команды внесли С. Артюшкин, забивший два блестящих гола в верхний угол ворот уже в первом тайме, Н. Шуркин и Ж. Михайлов, на их счету три гола в конце второго тайма. В команде «Пять колец» отличились С. Фалин и В. Куренков, забившие три гола в ворота «Непосед».

Микрорайон «Поселок»

В этом микрорайоне в детском клубном объединении «Витязь» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу команд «Верхний посёлок» и «Нижний посёлок». На спортивной площадке  по ул. Черняховского собрались болельщики юных игроков и их родители. В первом тайме перевес был на стороне футболистов «Нижнего посёлка». Но во втором тайме «Верхний посёлок» мобилизовал свои силы и стал победителем турнира. Особенно отличились К. Клячкин и В. Сидоров.

Микрорайон «палан»

Местом встречи двух дворовых команд «Экстрим» (микрорайон «Палан», педагог-организатор С.И. Баринова) и «Олимп» (микрорайон «Машзавод», педагог-организатор И.Г. Хуморова) стала спортивная площадка по ул. Котовского, 58. Здесь прошёл турнир по мини-футболу для юношей и турнир по спортивной игре дартс.

Футбольный матч начался с острой атаки паланцев, и на первой минуте Д. Круглов открыл счёт. В результате острой игры победу со счетом 13:9 одержала команда «Экстрим», лучшим игроком которой признан защитник С. Христофоров. В команде «Олимп» отличились нападающие А. Петров и А. Афанасьев.

Лучшими дартсменами были названы А. Кириллов и А. Петрова.

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

Накануне празднования 95-летия Шумерли в городском парке культуры и отдыха прошла спортивно-интеллектуальная игра «Спортивное ориентирование» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Ребятам нужно было не просто пройти маршрут, ориентируясь по карте, но и, достигнув каждой из точек, ответить на вопросы по истории города, проявить свою силу и ловкость, посоревноваться в меткости, стреляя из пневматического оружия и играя в дартс.

Испытания были трудными, но команды с честью справились с заданиями, и благодаря сплоченности  все пришли к финишу. В результате победителем стала команда школы  № 2. Второе место заняла команда из гимназии № 8, а третье место - команда школы № 3.

Подобные соревнования были организованы в Шумерле впервые и прошли, надо сказать, на ура.

Главным призом для победителей игры стал бесплатный киносеанс в зале «Магия 3D», состоявшийся 13 сентября. К просмотру кинофильма присоединились и стипендиаты главы администрации, 15 лучших обучающихся образовательных учреждений города.

Отдел образования.

10 сентября в дартс-клубе «Универсал» прошел открытый турнир по спортивной игре дартс, посвященный 95-летнему юбилею города.

Дартсменов поздравили председатель дартс-клуба, депутат городского Собрания депутатов В.А. Шигашев, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары отец Алексей и председатель городского ВОИ Е.В. Павлов.

Соревнования проводились в трех группах: для младшей группы участников - игра «101», для средней - игра «301», для страшей - игры «20» и «501».

Среди младших девочек  1-е место заняла Вероника Фролова, среди младших мальчиков - Александр Ерин.

В средней группе победу праздновали Юлия Грачева и Сергей Хромов. На 2-е места вышли Наталья Григорьева и Андрей Алексеев, 3-и места у Дарьи Соколовой и Николая Николаева.

По окончании соревнований в клубе состоялось чаепитие, которое для участников помогли организовать Л.С. Ерилина, В.А. Новикова, С.В. Оленин, Л.К. Пилипенко, ООО «Прогресс» (Г.С. Николаева), ООО «Наша мама» (В.И. Шаповаленко). Спасибо всем за помощь.

Т. филиппова, тренер адаптивной физкультуры.

Просмотров:  2799  |  Распечатать
Опубликовано:  16 сентября 2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.