Слово и дело…




Управляющая компания ООО «ЖКУ» действует с 1 июля 2010 года. В настоящее время в управлении ООО «ЖКУ» находятся 27 многоквартирных домов общей площадью 65,4 тыс. м2. Выполняются мероприятия  по подготовке жилищного фонда к работе  в осенне-зимний период. Проведены следующие работы: промывка и опрессовка домов и узлов – 100 %, замена внутридомовых сетей водоснабжения - 145 п. м, канализации - 122 п. м, теплоснабжения - 226 п. м, ремонт кровли - 6428 м2. Планируется установить общедомовые приборы учета тепловой энергии на многоквартирные дома, не оборудованные ранее данными приборами учета. Проводится капитальный ремонт многоквартирного дома № 6 по ул. Октябрьской, где будут меняться внутридомовые  сети электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения с установкой приборов потребления ресурсов и  кровли.

При обслуживании домов возникают большие трудности в техническом содержании, так как дома от ООО «СЕЗ» перешли в управление ООО «ЖКУ» в плачевном состоянии. Средства по текущему ремонту по каждому дому не были освоены, соответственно, текущий ремонт не производился, собранные деньги  собственников жилья остались в бывшей управляющей компании ООО «СЕЗ». Собственники многоквартирных домов неоднократно обращались в  ООО «СЕЗ» о перечислении  собранных и неосвоенных средств по текущему ремонту от ООО «СЕЗ»  в ООО «ЖКУ», но безрезультатно.

Собственникам помещений  многоквартирных домов очень хотелось бы получить более подробную информацию об  учредителях ООО «СЕЗ» - коренных шумерлинцах, которые, как  утверждается,  в отличие от учредителей,  не живущих в г. Шумерле, живут жизнью города, и управляющая компания ООО «СЕЗ», в отличие от иногородних учредителей, как мы поняли, не является средством зарабатывания денег.

Возникают вопросы: ООО «СЕЗ» - это благотворительная организация или, может быть, фонд поддержки собственников жилья г. Шумерли? Куда исчезают средства на содержание и ремонт жилья, если ремонт не проводился или проводился в неполном объеме? Куда исчезли средства, собранные с собственников жилых помещений в дополнение к выделенным бюджетным средствам на проведение капитального ремонта домов по адресам: К. Маркса, 21; Октябрьская, 8, 10; Щербакова, 20, 48, 52, 54, 56, который  был выполнен некачественно  и не в полном объеме? Куда исчезли средства домов, перешедших согласно решению общих собраний, проведенных в соответствии с Жилищным кодексом РФ, в новую УК ООО «ЖКУ», не использованные полностью на ремонт свих домов на момент перехода в новую компанию?

Напрашивается ответ – может быть, в ООО «Сибирский банк реконструкции и развития г. Тюмени»? Этим летом собственники жилых помещений с удивлением узнали, что управляющая компания ООО «СЕЗ», не спросив их мнения, поручила сбор денежных средств с населения  за жилищно-коммунальные услуги сторонней организации - ООО «Наш дом».

Теперь немного о «стабильной, финансово устойчивой организации  ООО «СЕЗ», которая как бы не имела и не имеет долгов, о предпосылках к банкротству и слухах об этом. По этому поводу нужно ознакомить собственников жилых помещений с Постановлением Федерального Арбитражного Суда Волго-Вятского округа, дело № А79-4025/2010 о взыскании с ООО «СЕЗ» за поставленную тепловую энергию в пользу ООО «Тепло-Сервис» 4611159 руб., а также с определением Арбитражного Суда Чувашской Республики, дело № А79-6731/2011 о принятии искового заявления к производству и назначении предварительного судебного заседания ООО «Тепло-Сервис» к ООО «СЕЗ» о взыскании с ООО «СЕЗ» 4148116 рублей, и с определением Арбитражного Суда Чувашской Республики, дело № А79-2548/2011 к ООО «СЕЗ» о возбуждении производства по делу о несостоятельности (банкротстве). С данными документами можно ознакомиться в сети Интернет.

Хочется также напомнить собственникам жилых помещений: не верьте красивым словам, которые мы также слышали с телеэкранов, со страниц газет от «проверенных временем организаций». Верьте тому, что вы видите сами, а также конкретным документам, вступившим в законную силу, и тогда вам станет ясно, кого нужно больше опасаться: иногородних инвесторов или своих.

Администрация ООО «ЖКУ».




  Просмотров:  1769  |  Распечатать
Опубликовано:  16 сентября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.