Молодежный слет как один из лучших проектов по работе с молодежью




Слет начал свою работу с традиционного шествия под красными флагами по центральным улицам Чебоксар до Речного порта. Колонну молодежи приветствовали прохожие и проезжающие автомобилисты.

Юноши и девушки стали участниками лекций и семинаров по политическому просвещению, тренингов и деловых игр в системе партучебы. В выступлении лидера республиканской организации КПРФ, депутата Госдумы В.С. Шурчанова прозвучала оценка социально-политической ситуации в стране и в республике накануне выборов. Второй секретарь Чувашского рескома КПРФ, член ЦК КПРФ Д.Б. Евсеев поделился с юношами и девушками своим видением особенностей предстоящего выборного цикла. Руководитель фракции КПРФ в Госсовете ЧР В.А. Ильин сообщил ребятам о том, как проходит в Чувашии акция Народного референдума, обозначил ее задачи и отметил актуальность проблематики, которая положена в основу вопросов референдума. Председатель регионального отделения РУСО, профессор ЧГУ В.А. Щедрин рассказал ребятам о трагических событиях августа 1991 года. Каждый из выступающих дал исчерпывающие ответы на вопросы комсомольцев, которые подчас переходили в бурные дискуссии.


В программе слета были также спортивно-массовые и культурные мероприятия, работал видеоклуб, где юноши и девушки имели прекрасную возможность увидеть фильмы времен их родителей. Ребята отметили глубокую содержательность и патриотичность этих художественных лент.

Мнения участников слёта:

Владимир Трофимов: «Слет на многое открыл глаза … Я обязательно продолжу общаться с ребятами из других районов Чувашии, с которыми нашел общий язык на этом слете».

Екатерина Андреева: «После слета в составе чувашской делегации коммунистов и комсомольцев я приняла участие в митинге «20 лет без СССР» на Пушкинской площади в Москве. Нам было доверено нести гербы бывших союзных республик. После митинга чувашская делегация посетила памятные места центра Москвы. Все были полны впечатлений от интересной и полезной  поездки, которая запомнится надолго».

Е. Васин, секретарь Шумерлинского отделения ЛКСМ.




  Просмотров:  1576  |  Распечатать
Опубликовано:  02 сентября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.