В образовании - новый руководитель




30 августа в районе состоялось расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений. В работе совещания принял участие  глава администрации Шумерлинского района В.А. Мурашкин, который поздравил с началом нового учебного года и представил нового руководителя отдела образования, спорта и молодежной политики. С 29 августа за сферу образования в Шумерлинском районе отвечает молодой руководитель А.Б. Спиркин,  работавший методистом в этом же отделе.

На совещании также были рассмотрены вопросы, обозначенные в перечне поручений Президента Чувашской республики М.В. Игнатьева по итогам еженедельных совещаний: о сокращении административно-управленческого персонала, об обустройстве территорий школ и школьных приусадебных участков. При рассмотрении вопроса директора школ согласились с обоснованностью уменьшения доли административно-управленческого персонала. Особое внимание было  уделено   вопросам   комплектования школ к новому учебному году в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.  Акцент был сделан на изменении базисного учебного плана и  введении дополнительного часа физкультуры. Не остались без внимания и вопросы организации питания в образовательных учреждениях,   подготовки  к отопительному сезону,  безопасности школ и безопасности школьных перевозок детей.

По итогам совещания были приняты решения, определяющие основные направления развития образования района на 2011-2012 учебный год.

Л. Саерова.




  Просмотров:  2043  |  Распечатать
Опубликовано:  02 сентября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.