Собери ребенка в школу!




Цель данного рейда -  максимально помочь женщинам, получающим алименты на детей-школьников, для того чтобы собрать детей в школу и  напомнить должникам  о необходимости своевременной оплаты алиментов. Ведь ни для кого не секрет, что подготовка ребенка к школе  требует немалых материальных затрат.

Так, придя домой к должнику Р., судебные  приставы застали того дома в нетрезвом состоянии. О своей обязанности платить алименты он периодически забывал и потому накопил немалый долг, в связи с чем на его имущество был наложен  арест, а сам должник был предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов  по ст. 157 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Гражданин  М., к которому тоже заглянули приставы, нашел  деньги, чтобы оплатить часть долга, хотя до этого длительное время алименты не платил. И таких случаев, когда нерадивые отцы забывают о своих обязанностях  родителя, к сожалению, в практике судебных приставов немало.

Однако хочется отметить и положительный опыт по взысканию алиментов, так как есть отцы, которые ответственно подходят к данному вопросу и платят алименты регулярно. Например, гражданин П. задал вопрос о том, как скоро его жена сможет получить уплаченные им алименты, ведь она живет в другом городе, а деньги нужны сейчас для подготовки ребенка к школе.

Также судебные приставы проверили несколько бухгалтерий организаций г. Шумерли на своевременность и правильность перечисления алиментов с работающих должников взыскателям, ведь нарушения бывают и у бухгалтеров, за что судебный пристав имеет право привлечь виновное лицо к ответственности как к  административной, так и к уголовной.

Пресс служба Шумерлинского РОСП.




  Просмотров:  1532  |  Распечатать
Опубликовано:  02 сентября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.