Готовимся к учебе и к зиме




Осветив первые два вопроса относительно Чувашии, глава администрации остановился на этих темах в контексте показателей по Шумерле. В частности, им было отмечено, что в январе - июне 2011 года социально-экономическое положение города характеризовалось увеличением объемов промышленного производства, ростом средней заработной платы работающих, оборота розничной торговли, темпов ввода жилья, снижением уровня безработицы, просроченной задолженности по заработной плате, увеличением поступления налогов в бюджеты всех уровней. Особое удовлетворение вызывает тот факт, что наблюдается значительный рост инвестиций в основной капитал по крупным организациям: ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» - 10,38 млн. руб., ОАО «ШЗСА» - 75,47 млн. руб.

Что касается подготовки к отопительному сезону, было подчеркнуто, что активно идет замена внутридомовых инженерных сетей, завершается промывка и опрессовка домов, на стадии готовности хозяйства МУПов. До 1 октября организации коммунального комплекса завершат создание неснижаемых запасов материально-технических ресурсов для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Однако работе предприятий препятствует высокий износ сетей и низкая финансовая устойчивость, которая явилась результатом несвоевременной оплаты потребителями коммунальных услуг.

О подготовке учреждений образования проинформировал С.В. Яргунин, отметив, что впервые за последние годы на подготовку к новому учебному году решением Собрания депутатов было выделено дополнительно более 5,5 миллиона рублей. Эти средства распределены как между школами, так и дошкольными учреждениями. В образовательных учреждениях выполнен текущий ремонт учебных помещений, спортивных залов, медицинских кабинетов, пищеблоков, систем электроосвещения, водоснабжения, отопления и канализации, заменены ученическая мебель и оборудование, охранно-пожарная автоматика, благоустроены территории учреждений, приобретены первичные средства пожаротушения и другое.

А. Каширина.

Справочно

На 15 августа паспорта готовности к осенне-зимнему периоду оформлены на 59 многоквартирных жилых домов из 410, расположенных на территории города.

Промывка и опрессовка домов и узлов выполнена наполовину от плана; замена внутридомовых сетей канализации и теплоснабжения проведена в объеме 45-46 % от запланированного; на треть выполнен план ремонта кровель домов. Заменены 74,9 % от плановых 938 погонных метров внутридомовых сетей водоснабжения и 59,1 % от плановых 710 погонных метров сетей электроснабжения



  Просмотров:  1683  |  Распечатать
Опубликовано:  26 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.