На полях и в школах кипит работа




Еще до начала встреч, прошедших в этот раз  на зернотоке, в отделении общей врачебной практики и в гимназии им. И.Н. Ульянова, членами информгруппы была совершена вылазка к мосту, где тут же был обозначен фронт работ. Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев призвал главу поселения привести в порядок кустарники, скосить траву и многое другое. Впрочем, не сказать, что ходарцы этого вовсе не делали, так как местами уже лежала скошенная трава, и были видны другие результаты  проделанных работ.

И на зернотоке, и в отделении общей врачебной практики вопросов практически не было. Рабочие с интересом слушали про ход уборочных работ в районе, про подготовку к посеву озимых. С ними подробно ознакомил заместитель главы райадминистрации Л.Г. Рафинов. Как всегда, хорошие показатели были у таких хозяйств, как СХПК «Комбинат» и агрофирма «Аленушка», и далеко не гладко дела обстояли во многих других хозяйствах. Огорчала и невысокая урожайность зерновых.

Медиков, конечно же, интересовала своя сфера, и хотя они неплохо знали о преобразованиях в центральной районной больнице, им было интересно узнать, что еще можно ожидать в плане модернизации здравоохранения.

Одной из основных тем информационного дня была подготовка школ к новому учебному году. Как отметил методист ИМЦ по воспитательной работе отдела образования А.Б. Спиркин, все школы района готовы к приему учеников. В этом году впервые за парты сядут 78 первоклашек, что на 18 человек больше, чем в прошлом году. Общее число учеников, к сожалению, идет в сторону уменьшения.

То, что школы района ответственно готовятся к новому учебному году, было хорошо видно на примере Ходарской гимназии. На момент посещения  здесь усиленно велись ремонтные работы, чувствовался запах свежей краски. Школьная территория также радовала порядком. Жаль только, что имеются проблемы с очистными сооружениями, о чем заметил директор гимназии  Ю.Я. Мозяков, но хочется надеяться, что в скором будущем они разрешатся. Ведь, как было отмечено членами информгруппы, в сфере образования также грядет модернизация. Самое главное сейчас – правильно подготовить проектно-сметную документацию и постараться войти в программу.  Тем более, что в Ходарской гимназии еще необходимо модернизировать котельную.

 

Т. Александрова.




  Просмотров:  1547  |  Распечатать
Опубликовано:  26 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.