Спор разрешился в суде




Ведутся работы по замене и ремонту инженерных сетей, по ремонту крылец, подъездов. На  сегодняшний день за 3 месяца управления многоквартирными домами отремонтировано 2119,8 кв. м кровли, осуществлена замена 199,7 м труб отопления, 297 м труб водоснабжения, 98,9 м труб водоотведения. Отремонтированы и покрашены 8 подъездов, заменены 208 ед. запорной арматуры, проводились ремонт и покраска малых форм. Также по заявлению граждан проводились работы по спиливанию деревьев, затеняющих квартиры или создающих угрозу для кровель и окон.

Работы могли бы быть выполнены и в большем объеме, и на многих домах, но, к сожалению, жильцы домов, ранее обслуживаемых ООО «ЖКХ», еще продолжают платить за жилищно-коммунальные услуги этой компании. 10 августа 2011 г. состоялось последнее заседание арбитражного суда между ООО «ЖКХ» и ООО «Системы управления». Суд не нашел противозаконным оформление протоколов заочного голосования по переходу домов в управление ООО «Системы управления» от ООО «ЖКХ».  Представители ООО «ЖКХ» пытались доказать, что в протоколах отсутствовал пункт о расторжении с ними договора управления многоквартирными домами, но суд признал, что протоколы оформлены без нарушения Жилищного кодекса, и этот пункт о расторжении договора управления многоквартирными домами существует во всех протоколах. Также на вопрос судьи, кто на сегодняшний день управляет многоквартирными домами, представитель ООО «ЖКХ» ответила, что ООО «Системы управления». Суд обязал ООО «ЖКХ» передать техническую документацию на перешедшие дома, что и было сделано 15 августа 2011 г.

Еще раз обращаемся к жителям домов, которые ждут помощи от гражданина Михайлова Н.А.: не стройте иллюзий, ее не будет! У этого предприятия уже арестованы все расчетные счета и касса, описано имущество.

Подготовка домов к эксплуатации в осенне-зимний период - в ваших руках. Если же будете продолжать платить ООО «ЖКХ», то ООО «Системы управления» не сможет выполнить весь комплекс необходимых работ, т.к. работы выполняются по мере сбора средств по статьям «текущий ремонт» и «содержание и обслуживание  жилья» по каждому дому. На сегодняшний день ООО «ЖКХ», рассылая мошенническим путем квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг жильцам, уже нанесла ущерб ООО «Системы управления» более чем на 2,5 млн. рублей. Эти средства могли бы пойти на ремонты ваших домов и на оплату услуг ресурсоснабжающих предприятий по водо-, тепло- и энергоснабжению, вывозу ТБО и т.д. Поэтому все заверения, высказывания руководства ООО «ЖКХ» - это ложь и очередной обман. Ни по одному дому эта «фирма» не отчиталась по выполненным работам.

Уважаемые жители! Уже давно пора сделать вывод: этой компании не место в управлении многоквартирными домами.

ООО «Системы управления».




  Просмотров:  1568  |  Распечатать
Опубликовано:  26 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.