На шумерлинскую УК наложен штраф




Шумерлинской межрайпрокуратурой в ходе проверки соблюдения ООО «ЖКХ» законодательства о государственной регистрации юридических лиц выявлены нарушения.

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о юридическом лице, в том числе адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае его отсутствия - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с ним. При наличии у юридического лица управляющего или управляющей организации наряду с этими сведениями указывается место жительства управляющего или место нахождения управляющей организации и другие. Согласно ч. 5 ст. 5 того же федерального закона юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

Проверкой было установлено, что ООО «ЖКХ» указывает свой юридический адрес: г. Шумерля, ул. Ленина, д. 19. Однако с апреля 2011 года ООО «ЖКХ» арендует офисные помещения по адресу: г. Шумерля, ул. Горького, д. 3, а с мая  – по адресу: г. Шумерля, ул. Б. Хмельницкого, д. 69. И сведения об изменении адреса  ООО «ЖКХ» в МИ ФНС России № 8 по Чувашской Республике не представлены.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ, в его адрес внесено представление. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор ООО «ЖКХ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии.




  Просмотров:  2031  |  Распечатать
Опубликовано:  26 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.