Юбилей - в новом формате




Шумерлю знают далеко за пределами нашего региона, он привлекает гостей своей открытостью и радушием, соединяя в себе самобытность и выразительность, прошлое и настоящее. Именно на эту преемственность поколений и призвал обратить внимание глава администрации А.Ю. Броницын на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию Дня города, которое состоялось 8 августа.

В ходе заседания была обсуждена общая концепция празднования. Формат проведения Дня города в этом году будет значительно отличаться от предыдущих. В частности, празднование пройдет на двух площадках: на стадионе «Труд» и  на центральной площади. Кроме этого, 10 сентября в микрорайонах города в первой половине дня будут организованы мини-программы с выступлением местных творческих коллективов. Городской парк культуры и отдыха по традиции в этот день будет «отдан» юным шумерлинцам: здесь будут работать аттракционы и другие развлекательные площадки, свои экспозиции представят народные умельцы, коллекционеры и другие творческие личности. Рассматривается вариант участия в празднике парашютистов из чебоксарского аэроклуба. Будет организовано шествие молодоженов.

Центральная площадь города в этот день погрузится в атмосферу музыкального торжества. Вновь рассматривается вопрос об участии в проведении праздничной программы «Русского радио». Свою лепту в концепцию торжества внесут и операторы сотовой связи.

В преддверии Дня города состоятся различные тематические мероприятия в учреждениях образования, библиотеках. Готовятся к сдаче некоторые строительные объекты, открытие которых также будет приурочено к юбилею Шумерли.

Отдельным блоком в ходе заседания стоял вопрос, касающийся праздничного оформления города, благоустройства его территорий. Как отметил глава, необходимо сделать акцент на социальной рекламе. Особое место стоит отвести и полиграфическим материалам, разработкой которых уже поручено заняться. Участники заседания также обсудили некоторые организационные вопросы, касающиеся  подготовки праздничных мероприятий.

А. Каширина.




  Просмотров:  1406  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.