Качество – за учителями, безопасность – за учредителем




В школе на сегодня работают восемь кружков по интересам учащихся, секции по линии районной ДЮСШ. Воспитанники кружков в 2011 году стали победителями республиканских научно-практических конференций «EXCELSIOR-2011», «Шаг в будущее», дистанционных и  предметных олимпиад, конкурсов. Учащиеся и учителя нашей школы - активные участники районных и республиканских спортивно-оздоровительных соревнований. Из года в год команды учащихся школы принимают участие во всех соревнованиях, проводимых в районе. Не раз выступали и занимали призовые и первые места в республиканских и зональных соревнованиях по гиревому спорту, легкой атлетике. Например, команда девочек занимала 2-е места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в г. Сочи два года подряд.

По итогам 2010 года Егоркинская школа заняла 2-е место в районной спартакиаде школьников по физической культуре. Ученик 11-го класса Фёдор Узяков является победителем республиканских соревнований по гиревому спорту: VII Республиканского турнира «Богатыри Камаева поля», XXVI Республиканского турнира на призы газеты «Хыпар», республиканского турнира на призы депутата Госсовета ЧР Н.В. Малова, XV Республиканских сельских  спортивных игр. Братья Денис и Максим Молостовы, Василий Маласкин не раз становились победителями республиканских соревнований по футболу. Норматив перворазрядника выполнили 7 учащихся школы: Максим Молостов, Диана Шакова, Снежана Улисова - по летнему полиатлону, Фёдор Узяков - по гиревому спорту, Владимир Васянов, Владимир Фёдоров, Сергей Краснов - по зимнему полиатлону. Команда юнармейцев «Зарница» удостоилась выступить на республиканских соревнованиях, из 24 команд заняла 16-е место. А учитель физкультуры и ОБЖ Г.А. Улисов в личном первенстве руководителей команд занял 1-е место. Такие достижения говорят о хорошем уровне физической подготовки учащихся, о слаженной работе учителя физкультуры, а также руководителя секции по легкой атлетике Г.А.  Улисовой. Охват учащихся оздоровительными мероприятиями составляет 100 %.

Но меня как директора, прежде всего, интересует финансово-экономическое положение школы. Не секрет, что сегодня вся ответственность перед проверяющими и контролирующими органами лежит на директоре. Также не секрет, что в распоряжении директора школы нет средств для устранения нарушений в части ремонта здания, установки и модернизации систем обеспечения безопасности и т.п. Этими средствами распоряжается, как правило, учредитель.  Для подготовки школы к новому 2011-2012 учебному году от учредителя не было выделено ни копейки. Только благодаря родителям учащихся, воспитанников дошкольной группы, попечительскому совету в школе провели косметический ремонт в классных помещениях, коридорах. В связи с этим возникли некоторые организационные предложения: 1) обязать учредителя создать управление обеспечения комплексной безопасности подведомственных учреждений с правом распоряжения денежными средствами для обеспечения необходимых мероприятий, 2) запретить проверки образовательных учреждений в отсутствие представителей такого управления, 3) предписания по устранению нарушений направлять в два адреса - образовательному учреждению и учредителю.

Е. Пакулаева, директор Егоркинской школы.




  Просмотров:  1426  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.