С пользой для себя и для школы




Труд - важнейший фактор формирования всех качеств личности ребенка. Основное, определяющее качество, которое воспитывается трудом, - трудолюбие.

Ребята старательно ухаживают за клумбами: поливают, пропалывают, рыхлят. Цветущие и благоухающие цветы украшают территорию школы, радуют глаз прохожих. И так приятно на душе, когда осознаешь, что в этом есть частичка твоего труда. Ученикам 6 В класса совсем не в тягость проходить летнюю трудовую практику.

Каждый день ребята принимают участие в разных мероприятиях. Первый день практики был назван Днем впечатлений - два каникулярных месяца ребята не встречались в таком большом составе, и у каждого накопились интересные новости и впечатления, с которыми непременно хотелось поделиться с одноклассниками. Второй день практики у ребят совпал с Ильиным днем. Солнечная погода сопутствовала тому, что дружная компания отправилась купаться. На  третий день было принято решение праздновать День арбуза. С аппетитом поглощая сочную красную мякоть, ребята узнали, что арбуз - большая ягода, а не фрукт и не овощ, и что этой ягоде посвящён целый день - 3 августа: праздник отмечается в основном в США, но становится популярным также и в других странах. Вот и мы с удовольствием присоединились.

Так весело, интересно, с пользой для здоровья и общего дела проводят дни летней трудовой практики учащиеся школы № 3.

А. Романова, кл. руководитель 6 В. 




  Просмотров:  2164  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.