Прокуратура Чувашии сообщает:




В Урмарском районе выявлен факт непринятия должностными лицами районного ОВД мер по защите прав граждан, а также фальсификации оперативно-служебных документов. 

Все началось с сообщения о нарушении общественного порядка возле одного из жилых домов  в поселке Урмары, поступившего около 2 часов ночи 22 июня в ОВД.  Данное сообщение было зарегистрировано в КУСП за № 793, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которой установила, что «до приезда следственно-оперативной группы на месте никого не оказалось».

Однако, согласно отобранным в прокуратуре района объяснениям сотрудников ОВД по Урмарскому району, выезжавших на место по вышеуказанному сообщению, установлено, что пьяная компания никуда не расходилась, там находились действующие сотрудники ОВД (в тот момент не при исполнении своих служебных обязанностей), и на момент приезда сотрудников полиции люди продолжали громко кричать и выражаться в адрес друг друга нецензурной бранью. Вместо принятия мер следственно-оперативная группа покинула место происшествия. А после возвращения в ОВД инспектором лицензионно-разрешительной системы в адрес вр.и.о начальника ОВД был подготовлен фиктивный рапорт о том, что возле дома никого не оказалось. Недостоверные сведения рапорта легли в основу оперативной сводки происшествий, представленной как руководству МВД по республике, так и прокуратуры республики.

По данному факту в адрес вр.и.о начальника ОВД по Урмарскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. По результатам его рассмотрения с участием прокурора района виновному должностному лицу был объявлен строгий выговор.

 




  Просмотров:  1924  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.