Миллионы – на затратное лечение




Минздравсоцразвития Чувашии защитило заявку на поставку лекарств для лечения больных, страдающих высокозатратными нозологиями, в Департаменте развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития РФ.

В заявку Чувашской Республики вошли 17 международных непатентованных наименований лекарственных средств для лечения гемофилии, болезни Гоше, гипофизарного нанизма, муковисцидоза, злокачественных новообразований лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянного склероза, а также препараты, необходимые после трансплантации органов и (или) тканей (Перечень утвержден распоряжением Правительства РФ от 31.12.2008 г. № 2053-р «Об утверждении Перечня централизованно закупаемых за счет средств федерального бюджета лекарственных средств, предназначенных для лечения больных высокозатратными нозологиями»).

Лечение больных на амбулаторном этапе согласно утвержденным федеральным стандартам оказания медицинской помощи в рамках программы «7 нозологий» в 2012 году будет осуществляться из средств федерального бюджета на сумму более 277 млн. рублей, что на 25 млн. рублей больше, чем в прошлом году.

На 21 июля по Чувашской Республике число пациентов, включенных в Федеральный регистр больных, страдающих высокозатратными нозологиями и имеющих право на получение дорогостоящих лекарственных средств, составило 665 человек.




  Просмотров:  2092  |  Распечатать
Опубликовано:  29 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.