Не спускайте глаз с детей!




По предварительным данным, мальчик, которому не успело исполниться и двух лет, проживал там в приёмной семье. В тот день он упал во дворе и испачкался, приёмная мать зашла в дом поставить греть на плиту воду для стирки его одежды. Выйдя через несколько минут, женщина не нашла мальчика во дворе. В поисках приёмного сына она заглянула в колодец и обнаружила его там. Она сразу позвала своего мужа, который на верёвке спустился в колодец и достал оттуда ребенка, но тот уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование тела мальчика на предмет экспертного установления причины его смерти.

 

По мелочам не брал

Приговором Мариинско-Посадского районного суда бывший инспектор ГИБДД ОВД по Мариинско-Посадскому району признан виновным в получении взяток и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2009 года в городе Мариинском Посаде инспектор ГИБДД сфальсифицировал протоколы о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и об отстранении от управления транспортным средством местного жителя, указав в них заведомо ложные сведения об участии при их составлении понятых. Кроме того, 18 апреля 2011 года он получил взятку в сумме 40 тысяч рублей за возвращение водителю, отказавшемуся проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, ранее изъятое у него водительское удостоверение. Вечером 5 мая этого года он получил от местного жителя, совершившего наезд на автомобиле на пешехода и причинившего ему вред здоровью средней тяжести, взятку в сумме 15 тысяч рублей за прекращение дела об административном правонарушении.

Суд назначил бывшему инспектору ГИБДД наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Погиб на глазах родных

Шумерлинским межрайонным следственным отделом ведется проверка  по факту гибели 6-летнего мальчика.

9 июля 33-летний чебоксарец со своим сыном приехал к матери в деревню Тувалькино Вурнарского района. Вечером они занимались там заменой деревянных ворот, а мальчик помогал отцу перетаскивать доски. В тот момент, когда ребёнок проходил мимо, один из дубовых столбов, на которых держались ворота, упал, придавив мальчика к земле. От полученных телесных повреждений он вскоре скончался. Высота дубового столба составляла около 2,8 метра и, как оказалось, он значительно прогнил, что и привело к трагедии.

 

«Заминировал» от обиды

4 июля в приемную Арбитражного суда республики позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в  здании заложено взрывное устройство. После того, как информация поступила в полицию, незамедлительно была организована работа по эвакуации работников правосудия и посетителей, здание суда было оцеплено, а процесс по судебным разбирательствам приостановлен. После тщательного обследования здания специалистами МВД информация о заложенной бомбе не подтвердилась.

По факту заведомо ложного сообщения в отделе дознания УВД по г.Чебоксары возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ. Совместная работа оперативных служб полиции дала результаты уже в течение недели.  Установлено, что звонок был совершен из Владимирской области. Стражи порядка нашли и самого телефонного террориста. Им оказался 36-летний чебоксарец, ранее не имевший проблем с законом. Предположительно, мотивом совершения преступления стал проигрыш мужчиной иска в Арбитражном суде республики, жалоба, поданная в Первый  арбитражный апелляционный суд, тоже осталась без удовлетворения. 4 июля истец как раз ознакомился с неприятным для него судебным решением.

 

Доверие обошлось дорого

В ОВД по городу Шумерле и Шумерлинскому району обратилась 54-летняя женщина. Горожанка рассказала полицейским следующую историю.

8 марта у нее появилась возможность устроиться на высокооплачиваемую работу за границу. В этом ей взялась помочь 29-летняя горожанка. «Работодатель» сообщила, что нужно будет вылететь в Финляндию для сбора ягод 1 июня, но сначала необходимо заплатить за билет, за оформление – всего 16 тысяч рублей. Так женщина и поступила. Но с началом лета никакой работы ей не предоставили и деньги не вернули.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».




  Просмотров:  1386  |  Распечатать
Опубликовано:  29 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.