Дома к зиме готовятся




Косметический ремонт подъездов.

В 2009 году впервые за много лет в подъездах запахло свежей краской. В первый год было обновлено около сорока подъездов, в 2010 году – около пятидесяти, в текущем году планируется свыше сорока. Покраску подъездов планируют продолжить – есть желание, средства, материалы, но… рабочих рук катастрофически не хватает.

В прошлые годы ремонтные работы осуществлялись силами работников Службы единого заказчика и нанятыми по договору рабочими. К сожалению, желающих подзаработать таким образом в этом году мало.

Общедомовые приборы учета

В 51 доме установлены приборы учета на отопление, в 32 - на горячее водоснабжение, в 79 - на холодное водоснабжение.

В этом году запланировано установить еще 9 общедомовых приборов. Приоритет в этом плане отдан домам, имеющим централизованное горячее водоснабжение, с целью исключения больших общедомовых доначислений.

Придомовая территория

Продолжаются мероприятия по благоустройству дворов. Было изготовлено 70 лавочек, установлено во дворах 35. Покрашены, отремонтированы металлические ограждения во дворах д. № 27 по ул. К. Маркса, д. № 10 по ул. Интернациональной, д. № 6 по ул. Ленина и др. Ежедневно пять-шесть машин развозят песок на придомовые территории для оборудования там детских песочниц.

Качество проведенных работ, в том числе и чистота, порядок в подъездах и во дворах – на особом контроле руководства управляющей компании. И результат заметен – чище и благоустроенней стало в последние годы. Жильцы домов не раз выражали благодарность за хорошую работу уборщикам территорий жилых домов: Е.А. Тарасовой (д. № 14 по ул. Октябрьской), Г.Н. Федоровой (д. № 30 по ул. Щербакова), Л.М. Демашиной (д. № 6 по пр. Заводскому), Н.Ф. Халяминой (д. № 18 по ул. Октябрьской) и др. Добросовестность и профессионализм слесарей-сантехников МПУ № 1 С.П. Колесова, Ю.М. Ермакова и Г.В. Оферкина также не остались без внимания.

        М. Майская.




  Просмотров:  1998  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.