Способы защиты от жары




Конечно, самым очевидным выходом является установка кондиционера. Обычно это сплит-система, у которой один из блоков установлен в помещении, а второй находится снаружи. Желательно приобретать кондиционер инверторного типа – он потребляет меньше электроэнергии и работает тише, что особенно важно ночью.

Не утратили своей актуальности и вентиляторы. Это один из самых доступных способов побороть жару. Хороший вентилятор в несколько раз дешевле самого недорогого кондиционера. Установить кондиционер самостоятельно непросто, часто не обойтись без помощи специалистов, а поставить на пол вентилятор и включить его сможет даже ребенок. Сейчас эти агрегаты значительно усовершенствовались: у вентиляторов появился пульт дистанционного управления, некоторые модели оснащены датчиком присутствия - такой вентилятор автоматически включается, когда люди входят в комнату.

Основным путем поступления жары в комнату по-прежнему остаются окна. Защитить помещение от жары можно, наклеив на оконные стекла специальные светоотражающие пленки. Однако современные окна не только уберегут от жары, но и помогут снизить расходы на кондиционирование.

Дополнительным источником тепла в квартире также является кухонная плита. Летом рекомендуется использовать ее, особенно духовку, как можно реже. Лучше готовить холодные блюда – салаты, окрошку, разнообразные закуски.

Наиболее экологичным способом охлаждения жилья является разведение комнатных растений. Они насыщают воздух кислородом, создают эффект «леса», поддерживают необходимую влажность в помещении.

Благодаря этим приемам лето доставит не хлопоты, а радость и удовольствие от солнечных дней.

Пресс-служба ПРОПЛЕКС.




  Просмотров:  1498  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.