С толстой сумкой на руле




По информации пресс-службы чувашского Управления Федеральной почтовой службы, скоро в Чувашию поступят 150 велосипедов для работников, обслуживающих почтовые участки протяженностью более 10 км.

Самое большее количество этих транспортных средств поставят почтальонам Шумерлинского района – 32 штуки, меньшие партии велосипедов отправятся в Алатырский (28) и Чебоксарский (23) районы, остальные – еще  в шесть районов республики.

Так как основная часть сотрудников Почты России – женщины, то и модель закуплена под них. Это велосипеды «Sura» пензенского производства, конструктивно доработанные с учетом специфики их использования в сельской местности: алюминиевый обод заменен на стальной с цинковым покрытием, улучшена эргономика руля и сиденья, поставлены более прочные покрышки. Выбор в пользу российского производителя сделан и с учетом оперативного обеспечения комплектующими деталями непосредственно с завода. Как считает руководство почтовой службы, велосипеды привнесут  в работу сельских почтальонов некоторое удобство, улучшат условия труда и ускорят доставку корреспонденции. Все они будут оформлены в соответствии с корпоративным стилем Почты России.

Всего же в масштабе страны для сотрудников Почты России будет приобретено около 16 тысяч велосипедов, из них 15690 единиц – именно женская модель, которая отлично зарекомендовала себя на маршрутах доставки почты.

Как тут не вспомнить слова мультяшного почтальона Печкина: «Это я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну».

Н. Игнатьева.




  Просмотров:  1517  |  Распечатать
Опубликовано:  15 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.